Лети, пельменя, ты свободна

Однажды на приёме

Иван Андреевич Крылов об одном из приёмов у Его Величества Александра I:
"Что царские повара! С обедов этих никогда сытым не возвращался. А я прежде так думал - закормят во дворце. Убранство, сервировка - одна красота. Сели - суп подают: на донышке зелень какая-то, морковки фестонами вырезаны, да всё так на мели и стоит, потому что супу-то самого только лужица. Ей богу, пять ложек всего набралось. А пирожки? - не больше грецкого ореха. Рыба хорошая - форели ведь гатчинские, свои, а такую мелюзгу подают. За рыбою пошли французские финтифлюшки. Как бы горшочек опрокинутый, студнем облицованный, а внутри и зелень, и дичи кусочки, и трюфелей обрезочки - всякие остаточки. На вкус недурно. Хочу второй горшочек взять, а блюдо-то уже далеко. А сладкое! Стыдно сказать... Пол-апельсина! Нутро природное вынуто, а взамен желе с вареньем набито. Со злости с кожей я его и съел. Плохо царей наших кормят, надувательство кругом. Вернулся я домой голодный-преголодный".

Какие странности есть у вашего организма?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми исходя из их личного опыта и могут противоречить друг другу, а также отличаться от мнения переводчика.

1. У меня родинка на внутренней части полужопия. Выглядит это так, как будто я не очень тщательно вытер зад.

2. Моё правое ухо немного заостряется кверху, как у эльфа. А у моего сына правое ухо, наоборот, с выемкой, как будто я забрал себе недостающий кусочек от него. Так странно!

3. Мой организм не вырабатывает собственные антитела, поэтому последние 15 лет раз в неделю мне вводят антитела, полученные из донорской плазмы. Так что если вы донор плазмы крови — спасибо, что не даёте мне умереть.

4. У меня есть дополнительная пара рёбер, а обе мои почки расположены с правой стороны.

5. Я непропорционально сложена. На уроках рисования мы изучали пропорции человеческого тела, смотря в зеркало на своё тело и руки. Мне поставили плохую оценку, потому что я изобразила неверные пропорции. Пришлось продемонстрировать учителю, что у меня всё именно так, как я нарисовала: мизинцы слишком короткие, а ноги от бедра до колена слишком длинные.
После этого оценку повысили.

6. Я чихаю, когда очень хочу есть.

7. Я знаю, какой вкус у спинномозговой жидкости человека (она прозрачная, водянистая и о-о-очень солёная).
В прошлом году ЛОР обнаружил 7-миллиметровое отверстие в барьере между левой придаточной пазухой моего носа и внутричерепным пространством. Не знаю, как долго оно там было, но сколько я себя помню, у меня вечно текло из носа.
Мне сделали операцию, и после нескольких приступов кошмарной головной боли мне стало намного лучше. А голова болела из-за того, что менялось внутричерепное давление.

8. Энергетики и кофе на меня почти не действуют. Иногда от них вообще в сон клонит.

9. Если во сне у меня начинается приступ астмы, то он мне снится, и я сразу просыпаюсь.

10. У меня почти нет отпечатков пальцев, они как будто стёрлись. Мне 56, и я не могу пользоваться сканерами отпечатков ни на одном устройстве. У моей мамы была такая же проблема, а теперь и у моих дочерей, которым чуть за тридцать.

11. Если мне очень сильно хочется отлить, то начинается острая зубная боль.

12. У моей сестры две матки и всего одна почка. Она выносила шестерых (не одновременно, если что): один ребёнок появлялся в одной матке, второй в другой, и так чередовались. Первый родился чуть недоношенным, остальные пятеро появились на свет без осложнений.

13. Я родился с перепончатой рукой. Перенёс кучу операций, чтобы это исправить, но рука всё ещё чуть меньше размером, чем вторая, здоровая. Коллеги зовут меня Крохотной Лапкой.

14. Я родила сына, а вслед за ним — абсолютно целый, неповреждённый и при этом пустой плодный пузырь. Доктор смотрел на меня как на какого-то пришельца.

15. У меня веснушки идут ровно по прямой от плеча вниз по руке и до среднего пальца.

16. На моём мизинце есть маленький отросточек — это дополнительный палец. Когда я родилась, доктор обмотал его ниткой.

17. Я могу шевелить веной на руке, не касаясь её. Выглядит, как будто под кожей ползёт червь.

18. У меня видно только одно яичко. Второе не опустилось и, думаю, находится где-то внутри.

19. Я выгляжу как паук: туловище слишком короткое, конечности слишком длинные :(

20. Я не чувствую опьянения, пока не закушу. Не доводил до крайности, но однажды выпил четыре рюмки крепкого алкоголя и три банки пива — и ничего. А как поем, сразу накатывает. И даже наутро потом ещё мутно.

21. У меня есть эпикантус, хотя я европейка, а не азиатка. И нет, у меня нет синдрома Дауна.

22. Я икаю ежедневно с 2007 года. Не весь день без перерыва, конечно. Но каждый день.
Была у нескольких врачей. Они спрашивали, не мешает ли мне икота есть и дышать. Я отвечала, что не мешает, и они терялись, не зная, как меня лечить. Иглоукалывание немного помогало, больше ничего.
Зато это неплохой повод завязать разговор при знакомстве))

23. У меня пять сосков — три справа, два слева. Правый непарный я зову Одиноким Тимом, остальным имена не давал, потому что им и так хорошо, ведь они есть друг у друга.

24. У моей свекрови из-за болезни Крона теперь нет пупка (как и некоторой части кишечника).

25. Если очень быстро дышать носом, у меня что-то происходит в слуховых проходах, я перестаю слышать большинство низких частот, и все звуки становятся тише. Я могу этим управлять по своему желанию.

26. Мой отец ростом 193 см, я сам — всего 173, и при этом у меня ноги длиннее, чем у него.

27. Часто, когда я чувствую, что меня сейчас стошнит, начинаю чихать — и тошноту как рукой снимает.

28. Листаю комменты в поисках тех, у кого нет ямочки над верхней губой, чтобы сообщить: спросите у своей мамы, не пила ли она, пока была беременна вами.

29. У меня есть родимое пятно в форме тираннозавра рекс.

30. Когда я приседаю, у меня всегда очень громко хрустят колени. [Разве не у всех так?]

На тёмную сторону перешёл

Просто зарисовка из армейской жизни

Подхожу к кабинету комполка, слышу разговор через приоткрытые двери, тихонько заглядываю.

Майор И. стоит перед нашим папой по стойке «Смирно»

- На вас жалуются, товарищ И.

Майор стоит не шелохнувшись, тихо проговаривает:

- Хотелось бы узнать ситуацию поподробнее и принять меры для её разрешения...

- Ты вот офицера обидел...

На обиженных, как известно, воду возят, но бывает всякое.

- Возможно, что не одного. Кого на этот раз?

- М. на тебя жалуется, обидел ты его чем-то. Даже рапорт на тебя накатал.

О, знакомая фамилия. Подпольная кличка М. - «Пидрилыч», за скверный характер, в основном.

Майор меняет стойку на «Вольно».

- Разрешите узнать, чем же я его обидел?

- Ты в присутствии сержантов демонстрировал своё интеллектуальное превосходство. Его это покоробило.

Ясно, понятно. Пидрилыч хоть и был настоящим «офицером старой закалки», и таскал собственную интеллектуальную немощь с гордостью, но товарищ майор, видимо, умудрился задеть коричневую струну его души.

- Пусть продемонстрирует своё физическое превосходство. Например, даст мне в лицо, он вроде спортсмен-разрядник, ему это вполне по силам.

- Хули юморишь, мне в рапорте его что написать?

- Напишите - «Потребовать сатисфакции от тов. И. в личном порядке».

- Он нихуя не поймет, что такое «сатисфакция», обидится, и на меня рапорт в дивизию напишет.

Оба ржут.

Я аккуратно стучусь в дверь кабинета.

Еще один день в армии.

Кадыров назвал постыдной провокацией задержание в Дагестане главы МЧС Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал пост в Telegram-канале, посвященный истории с задержанием в Дагестане руководителя управления МЧС по Чечне Алихана Цакаева. В публикации господин Кадыров назвал задержание постыдной провокацией и призвал власти Дагестана принять меры в отношении тех, кто его проводил.

«У него не было при себе служебных документов и формы, потому что он выехал в свой выходной день. Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП. Отмечу, будь Цакаев в своей генеральской форме, сотрудники поста побоялись бы даже посмотреть в его сторону. Так и случилось позже»,— написал Рамзан Кадыров.

Задержание, по его словам, проходило без объяснения причин. Грубого нарушения Алихан Цакаев не совершал, добавил Рамзан Кадыров.

Опасная тьмаленькость

Ответ на пост «Скромный гений Павел Дуров»

Все забыли как несколько лет назад Дуров говорил, что надо не на заводе работать, а плавать на яхтах. Рождаться надо в богатой интеллигентной семье, в благополучной стране и еще что-то в духе "если тебе негде жить просто купи себе дом"

Ботинок под колесо

Как удивителен этот мир и люди в нём живущие
IRL стример-велопутешественник Захар

Правильная тюрьма для приезжих "специалистов"

Когда наше государство наконец-то дозреет и начнёт конкретно сажать приезжих насильников, педофилов, убийц, то заранее вношу предложение. Сажать приезжих не в обычные тюрьмы (в их привычную среду), а в те, которые под завязку заполнены только такими же "незаменимыми специалистами". Сделать там из них правильный плавильный котёл из армян, азербайджанцев, узбеков, таджиков и граждан прочих бандустанов, которые у себя они уже сделали абсолютно моноэтничными странами.

Пусть своей отсидкой доказывают, что они нормальные люди и могут друг с другом уживаться. Вот это будет правильная тюрьма и адекватное наказание.

Fastler - информационно-развлекательное сообщество которое объединяет людей с различными интересами. Пользователи выкладывают свои посты и лучшие из них попадают в горячее.

Контакты

© Fastler v 2.0.2, 2024


Мы в социальных сетях: