Ответ на пост «Отношения без обязательств»

Сначала о моральном облике автора:


По моей неопытности я терпела этого домашнего тирана, ходила дома на цырлах, готовила, убирала, ещё и зарабатывала больше него. Когда просила помочь с уборкой, получала ответ - "Я чо, баба, бабскими делами заниматься?"

Казалось бы, явно муж был какой то мудак, а она вся белая и пушистая, но дальше вилим это:

Тогда и пошёл нахуй) развелась, взяла ипотеку, хорошо ума хватило скопить денег

Все же знают, что совместно нажитое при разводе делится пополам. Можно было бы предположить что это совместные накопления, но нет, муж не работает уже пол года. Видимо автор просто крысила зарплату из семейного бюджета и наебывала бывшего мужа. Уверен остальную собственность поделили по закону.
Да и причиной расставания похоже послужил не муж абьюзер, а банально деньги, которых у бывшего не стало.
Далее перейдем к последнему мужчине:

нам на все хватает. То есть финансовой выгоды ни у кого нет, мы на равных. За 2 года мы 3 раза летали в отпуск в другие страны и пару раз по России, он знаком со всеми моими друзьями, а я с его и с его родителями. Все праздники, все выходные совместный досуг, поездки, развлечения.

Вот хоть убейте, но предположу что за все платил мужик. Ну не поверю что в таких комфортных отношениях он просил счет пополам. А мы помним, что автор крысит з/п. Выходит она просто переложила на мужика расходную часть своей жизни и снова стала "ума хватило накопить"... удобно.

оба после болезненных разводов чего-то серьёзного не хотим

и тут же:

мне показалось что я беременна, я светилась от счастья и поделилась этим со своим партнёром

Это вот с тем, который оплачивал весь досуг и с тем который не хотел ничего серьезного в жизни!
И далее интересна реакция парня.
Он слился.
То есть он серьезно был уверен что они договорились и от их секса детей не будет.
Но автор его шокировала там что вообще то забеременеть она могла!
Так происходит когда женщина врет об установленной спирали или приеме ОК. То есть парень осознал что его хотят животом затащить в загс и повесить на него обеспечение автора и ребенка.
Там же где то замаячили алименты от весьма солидной зарплаты.

А вы говорите - "Договаривайтесь словами через рот"!

ЭХМО

Есть такой вид исследований, как экспертиза холодного и метательного оружия.

Перечень объектов огромен: клинковое оружие (ножи, кинжалы, кортики, сабли, палаши), оружие ударно-раздробляющего действия (кастеты, кистени, нунчаку, палицы и шестопёры), метаемое оружие (сюрикены, бумеранги, саи, чакры), метательные устройства (арбалеты, луки).

Когда эксперту на исследование поступают такие объекты, то, для отнесения их к оружию, он должен решить два основных вопроса:

1). Предназначен для данный предмет для лишения жизни.

2). Пригоден ли он для этой цели.

Вообще, это два главных слова при производстве ЭХМО – предназначенность и пригодность.

Объясню на примере ножа. Начну с предназначенности. О чём это? Смотрите, нас окружает огромное количество предметов, с помощью которых можно убить или покалечить. Но это не делает их оружием. Нанести увечья можно топором, молотком, утюгом, хлебным ножом и пр. Вот только предназначение у них другое. Это предметы обихода. А то, что вы ими кого-то завалили, то это исключительно недостатки вашего характера. И утюжок с топориком в этом не виноваты.

Однако, есть и другие предметы, которые именно для поражения цели и созданы: военное клинковое оружие, охотничьи кинжалы и пр. Они изначально придуманы для убийства, это их основная цель.

Ещё раз, кухонный нож предназначен для шинкования овощей и нарезания колбасы, но, как побочный эффект, им можно и прикончить кого-нибудь. А нож боевого пловца предназначен для убийства противника, и только во вторую очередь – чтобы банку тушёнки на привале вскрыть. В этом их принципиальная разница, которая описывается словом «предназначенность».

Когда на исследование приходит предмет промышленного изготовления, то проблем обычно не возникает: на нём есть маркировка, обозначения и т.п. Находим по справочным данным, чем он является, отсюда и пляшем при формулировании вывода. Убедились, что это, к примеру, шкуросъёмный нож – не холодное оружие, увидели, что охотничий кинжал – холодное оружие. Всё просто.

А как быть с самодельным предметом? Как определить, для чего он предназначен? Ведь понятно, что хозяин будет говорить, что он его в качестве брелока носит или пиво открывать.

В этом случае надо внимательно изучить конструктивные элементы ножа. Наличие и технические характеристики некоторых из них будут явно указывать, что ножик не для приготовления бутербродов сделали. Например, наличие ограничителей или подпальцевых выемок определённых размеров. Они не дадут соскользнуть руке, когда вы будете в супостата клинок загонять. А вот при резке хлеба они абсолютно не нужны. Также измеряется длина и толщина клинка, угол схода лезвия и обуха, устанавливается наличие заточки и пр. В России есть различные ГОСТЫ, криминалистические требования, с которыми можно сравнить полученные результаты и прийти к выводу, что предоставленный предмет вполне себе попадает под понятие холодного оружия или вообще запрещён к обороту.

После того, как была установлена предназначенность, необходимо оценить пригодность предмета к поражению цели. Потому что гаражные Кулибины могут сделать внешне грозный кинжал, но, из-за их врожденной рукожопости, он будет такого качества, что развалится при первом же ударе.

Для этого мы вначале оцениваем такие параметры, как упругость и твердость клинка. Для оценки упругости нож закрепляется в специальном устройстве, после чего клинок отгибается на определённые значения. Затем нагрузка снимается, и эксперт оценивает величину остаточной деформации. Твёрдость измеряется на специальных приборах – твердомерах – по методу Роквелла.

Полученные значения опять же сравниваются со справочными данными.

В конце - вишенка на торте. Если нас всё устраивает, и мы видим, что исследуемый предмет уверено идёт к званию холодного оружия, проводим заключительное мероприятие – экспертный эксперимент, в ходе которого оцениваем способность ножа к поражению цели, его прочность, удобство удержания и безопасность применения.

Каким образом всё это выполняется? Ходят слухи, что в закромах Родины есть специальные приборы для проверки поражающих свойств холодного оружия. Называются «Клинок». Не видел ни я, ни один из моих знакомых. Этот вариант отпадает. В учебнике также написано, что можно взять какую-нибудь мертвую тушу, позвать судебного медика, продырявить тушу исследуемым предметом и попросить медика оценить повреждения. Это слишком долго и муторно. Для МВД, где вечный аврал, не подходит.

Остаётся последний вариант. Дёшево, надёжно и практично - удары в доску. Этим мы и занимаемся. Берём нож и долбим по сухой сосновой доске раз 30-50 поперёк волокон древесины. Если глубина проникновения достигает 10 мм, нож не развалился, а ты не поранился, то всё – с чистой совестью указываешь, что предоставленный на экспертизу предмет – холодняк!

Вот такая ЭХМО.

UPD. Небольшое недоразумение по поводу решаемых экспертом вопросов возникло. Я, видимо, не так свои мысли изложил. Не совсем понятно.
Конечно, в постановлении вопросы перед экспертом ставятся из серии: каким способом изготовлен предмет и относится ли он к холодному оружию. Всё.
По поводу предназначенности и пригодности, я имел в виду, что для себя лично, для своего внутреннего убеждения и получения вывода об относимости предмета к ХО, эксперт в ходе исследования решает два основных вопроса: предназначен ли данный предмет для поражения цели и пригоден ли он для этого (с огнестрелом принцип такой же, кстати).
Смысл такой вкладывался. Согласен, может быть непонятно о чем речь, если прочитать как есть.

Ответ на пост «Скромный гений Павел Дуров»

Скромный гений - это Перельман, а Дуров - хитрый и расчётливый крупный капиталист. Было бы ошибочно думать, что ему не особо нужны деньги и он просто ради фана всем этим занимается - в капиталистической экономической системе, если капитал не растёт - он убавляется. И чем он больше - тем быстрее. Да и вообще, если развить мысль дальше - это не люди капиталом управляют, а он ими. А уж про «никому не даёт ключики от чатов» - это просто верх наивности)

Хорошо освоил игру

Премьер Грузии заявил, что закон об иноагентах спасет страну от украинизации

Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» направлен на защиту Грузии от украинизации, Грузия несколько лет назад находилась под угрозой смены правительства из-за деятельности зарубежных неправительственных организаций (НПО) и могла оказаться в положении хуже, чем на Украине. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, его слова приводит «Sputnik.Грузия».

«Если бы НПО добились того, что они активно пытались сделать в 2020-2022 годах, а именно смены правительства посредством революции, сегодня Грузия оказалась бы в худшем положении, чем Украина», — подчеркнул Кобахидзе.

17 апреля президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что наложит вето на резонансный закон об иностранных агентах.

В этот же день грузинский парламент в первом чтении одобрил законопроект об иноагентах, за соответствующее решение высказались 83 депутата, против – 0. Чтобы закон вступил в силу, депутаты должны рассмотреть и принять его еще в двух чтениях. Только после принятия в трех чтениях документ будет отправлен на подпись президенту Грузии.

Ранее премьер Грузии заверил, что в республике не откажутся от принятия закона об иноагентах.

Грозный зверь

Об отношении родителей к занятиям детей



Задолбало! Ей-богу задолбало! Очень многие родители рассуждают так: если ребёнок в свободное от учёбы время занимается в какой-то секции, но при этом это не футбол/баскетбол/волейбол/хоккей/каратэ - то это фигня, а не занятие.
Бессчётное количество раз дети не приходили на тренировку потому, что "сегодня никуда не пойдёшь, мы едем на день рождения к тёте Васе".
В прошлом году большое количество участников не смогли принять участие в ФИНАЛЕ городского чемпионата по историческому фехтованию потому, что родители увезли их на дачу! Серьёзно, это финал! Ваш ребёнок обошёл десяток претендентов, выиграл отборочные, а вам обязательно нужно именно в этот день заняться своими посадками и шашлыками!?
Денег на снаряжение - "это фигня, а не занятие, нет снаряжения - не занимайся".
Сколько раз я слышал: "Ern0r, я больше не смогу заниматься. Папа записал меня в те же дни на футбол..." У ребёнка слёзы на глазах (ей-богу, не вру!), папа счастлив - у него Роналдо растёт...

При этом, если ребёнок занимается чем-то популярным, то ситуация обратная - всё ради секции!
Школа? Пошла на фиг, школа! У нас соревнования! Кубок подъезда!
Нужно снаряжение? Отдадим всю зарплату, кредит возьмём, в долги влезем, но всё купим!
Учёбе приходит конец...

Что с этим делать - не знаю...

Ответ на пост «Ответ на пост»

О мастерах и клиентах, которые объяснить не могут.

Горит, горит! У меня горит!

Приносят микроволновку: "Новая, я включил, дым пошёл, потом перестала греть". Я починил (высоковольтный предохранитель).

Приносят во второй раз, то же самое, как использовали, не говорят. Я снова починил. Принесли в третий раз: "Ты плохой мастер! Чини бесплатно!" Через расспросы и скандалы выяснилось, что в неё пихают решётку для гриля и включают на микроволны. Я говорю, нельзя туда железное, мне отвечают, ты плохой мастер, почини так, чтобы можно было.

Особенно, когда я в мастерской работал, меня вымораживала ситуация, когда в заказ-наряде в графе "неисправность со слов владельца" написано "не работает". Берёшь аппарат, гоняешь, а с ним всё в порядке, всё работает. Отдаёшь без ремонта, денег не берёшь. Его приносят снова. В графе "причина возврата" написано "то же самое". А клиент при разговоре не то чтобы не может объяснить, чего он хочет, а он даже не собирается морщить мозг для этого. Ему похер. Есть специальные люди, вот пусть и разбираются.

Революция которую мы заслужили

"Революция зарплат"
Такого красивого названия инфляции я ещё не слышал

Ох уж эти мелкие

Fastler - информационно-развлекательное сообщество которое объединяет людей с различными интересами. Пользователи выкладывают свои посты и лучшие из них попадают в горячее.

Контакты

© Fastler v 2.0.2, 2024


Мы в социальных сетях: