Происшествия подробности «Дагестанцы пытаются ее похитить»: адвокат — о тюменке, которую хотят выдать замуж против ее воли

«Дагестанцы пытаются ее похитить»: адвокат — о тюменке, которую хотят выдать замуж против ее воли

Подробности запутанной истории с побегом от родственников и разбирательством в полиции

Адвокат Фёдор Акчермышев и его подзащитная Милана в отделе полиции

Вечером 24 марта в екатеринбургском отделе полиции № 7 на улице Народной Воли произошла странная ситуация. Адвокат Фёдор Акчермышев вместе со своей подзащитной — жительницей Тюмени — вынужден был спрятаться в ОВД от дагестанцев, которые пытались вытащить его на улицу прямо из кабинета отдела полиции.

Подзащитной 22 года, ее зовут Милана, она уроженка Дагестана. Вместе с семьей она жила в Тюмени, однако еще в феврале сбежала от родственников и уехала в Екатеринбург. Сама девушка объяснила, что родные ее гнобили, из-за чего и произошел конфликт. Мама девушки обратилась в полицию с заявлением о ее пропаже, и Милану объявили в розыск.

Инцидент произошел в отделе полиции № 7

Когда девушка вместе с адвокатом обратилась в полицию, чтобы ее сняли с розыска, ее попытались похитить.

— Дагестанцы с 22 февраля пытаются девушку похитить. В этот день я с подзащитной обращался в ГУВД, чтобы ее сняли с розыска. Просил, чтобы мои данные не раскрывали родственникам подзащитной, однако уже на следующий день мне позвонила ее мама и просила не помогать ее дочери, — рассказал нашим коллегам из E1.RU адвокат Фёдор Акчермышев.

По словам адвоката, с тех пор мама его подзащитной пишет на него заявления в полицию и прокуратуру. Она уверена, что именно Фёдор похитил ее дочь.

«Родители угрожали, что в Дагестан ее увезут. Психологическое давление оказывали, запрещали вести светский образ жизни и требовали традиции соблюдать»

Когда 24 марта адвокат вместе с подзащитной вновь пришли в отдел полиции № 7, чтобы дать объяснения полицейским, произошли странные события.

— Мы пришли дать объяснения по заявлению о похищении человека (мать Миланы написала заявление, что ее похитили. — Прим. ред.). Спустя час приехали два майора, мужчина и женщина из отдела уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области. Они мне сказали, что у них есть материал в отношении меня, что я похитил Милану и она находится под моим воздействием, а также что я участвую в ее выезде за границу для ее участия в организации, запрещенной на территории РФ, — сообщил адвокат.

Во время разговора с майорами в кабинет полиции, где проходила беседа, ворвался дагестанец и попытался вытащить адвоката.

— Как он там оказался? Я убежден, что он вместе с полицейскими приехал. Там кабинетик маленький, внутри были я, моя подзащитная, оперативный сотрудник отдела полиции № 7 и два майора из ГУ МВД. Этот дагестанец схватил меня руками за туловище, начал меня силой вытаскивать из кабинета и грубить мне, требовать выйти с ним на улицу, чтобы «поговорить». Майоры это наблюдали спокойно, местные оперативники тоже, — говорит Фёдор.

После этого адвокат забежал обратно в кабинет, где произошел инцидент, а другие сотрудники отдела полиции не пустили дагестанца обратно.

— Я зашел и майорам этим высказал претензию, что они не реагируют во время нападения на человека в отделе полиции. Потребовал от них принять срочные меры, но они отказались принять заявление о преступлении. Мы с подзащитной уже поняли, что нас внизу ждут еще несколько дагестанцев, попросили у майоров нам помочь, но они отказались, — добавил адвокат.

Фёдор отмечает, что полицейские из ГУ МВД не взяли с него никаких объяснений, а лишь устно с ним поговорили, а затем уехали.

«Я понял в какой-то момент, что полиции вообще нельзя сейчас доверять. Мы просидели в отделе полиции 2 часа, ждали, пока дагестанцы уедут»

Дагестанцы продолжали всё это время караулить Милану и адвоката. Вместе с ними внизу стояла мама девушки.

— Общаться с матерью моя подзащитная отказалась. Сейчас она находится в безопасном месте, — сообщил E1.RU адвокат Фёдор Акчермышев.

Один из мужчин, который дожидался адвоката и девушку на улице

Корреспондент, который прибыл на место событий, сообщил, что рядом с отделом полиции стояло несколько автомобилей с дагестанскими и тюменскими номерами. Он попытался поговорить с неизвестными людьми, которые охотились на адвоката и девушку, но они притворились, что не в курсе происходящего, и отказались общаться.

В самой полиции сообщили, что ситуация на контроле.

— Жалоб на противоправные действия со стороны адвоката и девушки не поступало. Какого-либо насилия в отношении них зафиксировано не было. В настоящее время в отделе всё спокойно, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Вы знаете подробности этой истории? Свяжитесь с редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем