Главная / Супер новости / Горилла подружилась с крохотной обезьянкой, размером с её палец фото

Горилла подружилась с крохотной обезьянкой, размером с её палец фото

Западная равнинная горилла подружилась с маленькой обезьянкой Галаго. Фотографии с необычными друзьями сделали работники одного из парков в Камеруне.

24-летняя равнинная горилла по кличке Бобо нашла себе нового приятеля. Сотрудники парка Ape Action Africa* были немало удивлены. Новым другом Бобо оказался не представитель её же вида, а крохотная обезьянка, которая ведёт ночной образ жизни. Маленький примат Галаго или, как его ещё называют — «Бушбэби», несмотря на то, что размером чуть больше одного пальца гориллы, чувствует себя в таком соседстве вполне спокойно.

Огромная 150-килограммовая горилла заботливо отнеслась к маленькому примату и позволяла ей ползать по своему телу. Бобо брала его на руки и внимательно рассматривала. При этом она не проявляла никаких признаков агрессии.

По мнению сотрудников парка, примат галаго, по всей видимости, живёт где-то поблизости, в самом парке с гориллами, где много деревьев, или в лесу за пределами ограждений. Эксперты были удивлены не только странной дружбе двух приматов, которые сильно отличаются по размерам, но и тем, что бушбэби играл со своим большим другом днём, хотя этот вид приматов ведёт ночной образ жизни и днём предпочитает спать в своём укрытии.

Вскоре и другим гориллам стало любопытно, с кем завёл дружбу их сосед по парку. Они внимательно наблюдали за игрой Бобо и крошечной обезьянки. Интересно, что Бобо не отгонял других горилл, но и не позволял им приближаться на близкое расстояние и трогать крошечную обезьянку.

Игра между гориллой и галаго продолжалась на протяжении двух часов. После этого Бобо взял крошечного примата в ладонь, целенаправленно подошёл к деревьям и выпустил своего маленького друга, после чего тот скрылся в лесу.

Ape Action Africa — некоммерческая организация, которая базируется в Яунде, Камерун. Занимается сохранением горилл и шимпанзе, которые оказались на грани исчезновения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *