Какие решения уже приняли страны Европы и что предлагают?

беженцам из Украины

С каждым днем меняется количество и качество льгот, которые разные страны готовы предоставить беженцам из Украины. Также под сокращения попадают пособия. Однако многие страны предлагают приезжим работу, чтобы не ущемлять жизнь своих граждан и улучшать экономику страны, параллельно помогая беженцам.

Читайте также: Tafel закрывает помощь для украинских беженцев.

В Германии со следующего месяца беженцев будут ставить на учет в центр занятости для поиска работы. Украинцы, вставшие на учет биржи труда, обязаны документировать все свое ценное имущество. Если цена авто не превышает 7500 евро, то его можно оставить без вреда соцвыплатам. Если его стоимость выше — владелец обязан его продать.

Беженцам из Украины отменяют льготы

С начала июня для украинских беженцев становится платным проезд на территории Германии, Польши, Чехии, Болгарии и Швейцарии. Однако для украинцев останутся льготы в качестве меньшей стоимости за проезд. К примеру, в Германии украинцы смогут купить проездной всего за 9 евро на все варианты транспорта, в том числе проезд в региональных поездах.

В Германии отменяется бесплатный проезд. Фото: phM2019 / shutterstock.com

Польша больше не может предоставить украинцам бесплатные звонки и смс домой. Ранее сообщалось об отмене льготного проезда на польском общественном транспорте, но пока не озвучили льготные условия.

Правительство Дании кардинально меняет курс по приему украинских беженцев. На замену подселения в датские города беженцев станут заселять в мини-поселки, где они будут проживать отдельно украинским сообществом.

В Болгарии было принято решение о выселении около 35 000 украинских беженцев из отелей, которые были предоставлены как помощь абсолютно бесплатно. С начала следующего месяца сумма на жилье для беженцев сократится в 4 раза, с 20 евро/день до 5 евро за ночевку, дополнительно будет выделено по 2,5 евро в сутки на трехразовое питание.

Беженцы из Украины. Фото: aussiedlerbote.de

Жители страны крайне недовольны тем, что государство из-за беженцев ущемляет их интересы. Например, они считают нечестным выделять бесплатную парковку приезжим.

В это же время Чехия отменяет свою помощь в качестве выплат 5000 крон на жилье и питание. Латвия уже отменила льготы на предоставление льготной еды. Однако в Чехии проездной на все типы транспорта обойдется немного дешевле — 7 евро (около 220 гривен).

В Великобритании семьи стали массово отказываться от помощи беженцам с жильем, также на это повлияла нашумевшая история, о которой мы писали ранее, — беженка увела мужа из семьи за 10 дней. Сейчас жильцов часто предупреждают о выезде за сутки, им приходится оформляться как бездомные или арендовать помещения за свои сбережения.

Читайте также:

Подпишитесь на наш Telegram
Получайте по 1 сообщению с главными новостями за день

Читайте также:

Обсуждение

Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Герман Франк
Герман Франк
1 год назад

2.5 евро в день, на трёхразовое питание? Я так понимаю, это такой «вежливый отказ».

Это страшно, и просто позор для политиков.

Я знаю, что много информации, что кто-то там чего-то требовал.
Два или три дурака из всей массы беженцев устраивали истерики, а российские СМИ раздули это как якобы неблагодарность украинцев. 

Агрессивные и тупые отдельные люди – это не вся нация или народ.

Много беженцев находятся в состоянии выживания, они
хотят вернуться домой.

Беженцы это не переселенцы.

Украинцы хорошие люди.
Они вернутся домой, и совместными усилиями восстановят родную страну.

Гость
Гость
1 год назад
Ответить на  Герман Франк

Где логика? причём тут вообще Россия и СМИ? Это отношения между беженцем и принимающей стороной. Вроде оплата в евро, но все равно нужно помянуть Россию. Потому что ссыкотно напрямую сказать немцу или чеху, мол мало даёшь?!!

Лучистая
Лучистая
1 год назад
Ответить на  Гость

Гость, Вам логика не пригодится, не пригождалась, и Вы только это слово слыхали, но значение так и не поняли.
Россия нисколько не вносит денег на помощь беженцам. Среди беженцев и украинцы и русские и молдаване.
Я видела, как живут беженцы.
А Вам логику подать на блюдечке с голубой каёмчкой! Мартышка и очки – это про Вас.

Гост
Гост
1 год назад
Ответить на  Лучистая

А можно вопрос, схерали Россия вообще должна что-либо вносить для беженцев в ЕС?

Лучистая
Лучистая
1 год назад
Ответить на  Гост

Ого, какой тон!