Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 25.03.2024 12:32

Бастрыкин поручил завести дело о нападении на машину скорой помощи в Краснодарском крае

Глава Следкома России Александр Бастрыкин 25 марта поручил завести уголовное дело о нападении водителя на бригаду скорой помощи в Динском районе Краснодарского края. Мужчина не только заблокировал проезд для «скорой», но и ударил по ней ногой, а также угрожал медикам.


Инцидент произошёл в минувшие выходные в станице Динской. Водитель внедорожника Mercedes не уступил дорогу автомобилю скорой помощи, который ехал с включёнными световыми сигналами и сиреной. Иномарка встала на проезжей части, вынудив «скорую» затормозить на обочине.

Видео: тг-канал "ЧП Краснодар"

В это время мужчина из внедорожника подошёл к спецтранспорту и ударил машину ногой, также он выкрикивал ругательства в адрес бригады скорой помощи и замахивался кулаком в боковое окно водителя.

Всё это попало на запись камеры видеорегистратора остановившегося следом авто. На водителя Mercedes, который оказался 43-летним жителем Адыгеи, составили административные протоколы, рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Тем временем глава Следкома России поручил возбудить уголовное дело и представить ему доклад о ходе расследования. По факту угроз в адрес бригады скорой помощи проводится процессуальная проверка, сообщает Информационный центр СК России.

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарадинской районскорая помощьстаница динскаявнедорожникконфликтуголовное дело
3
1