Онлайн на платном сервере «Аллодов» побил девятилетний рекорд на фоне остановки продаж в World of Warcraft в РФ

При входе в игровые миры «русского WoW» даже стали возникать большие очереди.

Онлайн на платном сервере «Аллодов» побил девятилетний рекорд на фоне остановки продаж в World of Warcraft в РФ
  • О том, что количество игроков на единственном подписочном сервере «Нить Судьбы» в «Аллодах Онлайн» превысило рекорд, установленный в 2013 году, создатели MMORPG сообщили на своём сайте.
  • Разработчики «Аллодов Онлайн» рассказали, что среднее количество регистраций в день увеличилось в 80 раз «по сравнению с недавними показателями». Точные цифры они не озвучили.
  • С начала марта загрузка на всех игровых мирах «Аллодов Онлайн» близка к максимальной. Из-за этого на серверах возникают очереди, которые достигают нескольких сотен человек. Важно отметить, что с 7 марта студия Allods Team предоставляет две недели бесплатной подписки на сервер для новых аккаунтов.
  • Чтобы снизить нагрузку на единственный подписочный сервис, разработчики в экстренном режиме запустили второй — «Звезда Удачи». В отличие от бесплатных игровых миров, на нём отсутствует возможность покупать дополнительные услуги. Стоимость месячной подписки составляет 390 рублей.
  • Рост интереса игроков к «Аллодам Онлайн» произошёл на фоне того, как Blizzard приостановила продажи в России. Из-за этого игроки в World of Warcraft потеряли возможность оплачивать подписку обычными способами. В настоящее время сделать это можно, покупая жетоны за внутриигровое золото на аукционе или карты оплаты, чья цена резко выросла из-за падения курса рубля.
  • Многие поклонники World of Warcraft упомянули в соцсетях, что решили попробовать «Аллодов» после того, как не смогли оплатить подписку в игре Blizzard.

Я из WoW, игра нравится! Ни копейки больше в WoW не вложу. Надеюсь, разработчики сейчас подхватят эту волну и будут развивать игру дальше.

Арибет Де-Тильмаранд, игрок в «Аллодов Онлайн»

На связи очередной игрок, бросивший WoW из-за паскудства Blizzard. Хочу качать хила — кто тут лучше? Некромант? Жрец? Или шамано-друид?

Алексей Горновский, игрок в «Аллодов Онлайн»

Захотел вкатиться на фоне WoW. Боюсь.

Вячеслав Пушин, игрок в «Аллодов Онлайн»

Если бы я четыре года назад сказал, что у «Аллодов Онлайн» будет два подписочных сервера, причём при запуске второго он слетит от гигантского количества игроков, меня бы назвали психом!

Руслан Данилин, игрок в «Аллодов Онлайн»

Blizzard временно прекратила продажи своих тайтлов и внутриигровых товаров в РФ с 5 марта.

11 показ
52K52K открытий
66 репостов
440 комментариев

пиздец,сюр.Им вообще похуй в какую ММО играть,главное чтоб это было рпг???

Ответить

а ты сам в нее играл?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аллоды неплохи, если играть на платном сервере за копейки. По механикам очень похожи на вов, не надо перепривыкать долго.
Сам тоже в их сторону поглядываю.

Ответить

Чем тебе Аллоды не нравятся?)

Ответить

Ну вообще-то игроки в Шэдолендс и прочие БФА это говноеды которым похуй во что играть. ВоВ давно растерял тот геймплей который в нём когда-то был. Люди просто по привычке заходят в знакомый лаунчер и идут заполнять сотни полосочек и зарабатывать желтые надписи. И делают так на десятках персонажей, просто потому что они близзардорабы и вне лаунчера для них мир не существует. Они уже хуже мобильных геймеров, их не спасти

Ответить

вообще то да. потому что других причин почему люди играют до сих пор в ла2 я не вижу. у меня есть товарищ который играет в ла2 со времен открытия первого оф русского сервера линейки. а у него таких товарищей как он у меня до хрена и больше.

Ответить