22 марта 2023Кино

Холли Бейли рассказала об отличиях новой «Русалочки» от мультфильма


Исполнительница главной роли в игровой версии «Русалочки» (The Little Mermaid) Холли Бейли в интервью для издания Edition Magazine поведала о некоторых отличиях ремейка от оригинального мультфильма 1989 года. Прежде всего, в новом фильме не будет акцента на том, что Ариэль решила стать человеком из-за принца Эрика. По словам Бейли, в ремейке сделан упор на то, что главная героиня пошла на столь серьёзный шаг не из-за мимолётной влюблённости, а имея ряд иных причин.

«Я правда очень взволнована своей версией, потому что мы поменяли подход того, что она хочет покинуть океан ради парня. История намного больше, чем изначально. Фильм о ней самой, её цели, свободе, жизни, как и о том, чего она хочет… Будучи женщинами, мы удивительны, независимы, современны. Мы — это всё и даже больше. И я рада, что Disney по-новому подходит к некоторым из этих тем», — поделилась мыслями Холли Бейли.

Ранее режиссёр «Русалочки» Роб Маршалл сообщал, что в ремейке будет уделено время истории Эрика, который в оригинале был больше «привлекательной декорацией». Кроме того, в картине появится новый персонаж — мать Эрика, которая, по всей видимости, сыграет немаловажную роль в сюжете.

Трейлер «Русалочки» можно посмотреть здесь. В США фильм выйдет 26 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь