21 декабря 2022Кино

Создатели новой «Русалочки» не стремились найти актрису с «подходящим» цветом кожи


Режиссёр Роб Маршалл, который в следующем году представит версию «Русалочки» (The Little Mermaid) с живыми актёрами, в разговоре с изданием Entertainment Weekly заявил, что их выбор Холли Бейли на роль Ариэль не был связан с национальным признаком. Она показала себя лучше всех, имея те качества, которые создатели хотели увидеть в новой русалочке. Кроме того, Маршалл отметил удивительный голос Бейли, мощь которого зрители пока не успели оценить.

«Мы просто искали лучшую актрису на эту роль, и точка. Конец. Мы просмотрели представителей всех этносов. Цель состояла в том, чтобы найти того, кто может быть сильным, страстным, красивым, умным, сообразительный — с большим количеством огня и радости», — поведал режиссёр.

Кроме того, Роб Маршалл подтвердил, что в новой версии «Русалочки» зрители больше узнают о принце Эрике, роль которого исполняет Джона Хауэр-Кинг. Создатели отойдут от канона оригинального мультфильма, в котором принц был лишь декорацией для истории самой Ариэль. Кроме того, в киноверсии будет совершенно новый персонаж, и его не было в мультфильме Disney. Речь идёт о матери Эрика, которая сыграет, по всей видимости, не последнюю роль.

Тизер «Русалочки» можно посмотреть здесь. Фильм появится в кинотеатрах 26 мая 2023 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Макс Баженов
Макс Баженов
А нужон он, этот принц? Если в фильме все герои - главные, то это либо фильм братьев Коэнов, либо это плохой фильм.