Пригожин объяснил появление «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге

Пригожин объяснил появление «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге повышением обороноспособности

Фото: Serj Sakharovskiy / Unsplash

Предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появление в Санкт-Петербурге «ЧВК Вагнер Центр». Это сделано с целью повышения обороноспособности страны, заявил он, отвечая на соответствующий вопрос Telegram-канала Rubej99. Его слова приводятся на странице пресс-службы «Конкорда» в соцсети «ВКонтакте».

По словам бизнесмена, «ЧВК Вагнер Центр» является комплексом зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, а также площадки для экспериментального производства и различных стартап-пространств.

Пригожин отметил, что миссия центра — обеспечение комфортной среды, в которой будут появляться новые идеи повышения обороноспособности России, в том числе информационной.

«В случае, если проект покажет свою успешность и актуальность, будем рассматривать необходимость открытия филиалов», — привела пресс-служба слова Пригожина.

Ранее Пригожин опроверг информацию, что критиковал командующих российской спецоперацией на Украине военных в личном разговоре с президентом России Владимиром Путиным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше