добавить новость
вторник, 30 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Не проронила ни слезинки»: Экс-коллега матери-убийцы рассказала Луки.ру о смерти первого ребенка

0
Чудовищная история с гибелью детей в Великих Луках не оставила равнодушным ни одного горожанина. 23 ноября в одной из великолукских квартир были найдены два мумифицированных детских тела — полуторогодовалого и четырехлетнего малышей.

В доме в деревне Мокрики Куньинского района нашли еще одно тело — восьмилетней девочки. Все дети воспитывались в семье 34-летней Дарьи Сухановой — главной подозреваемой в убийстве. По данным следователей мать удушила детей, но об их смерти стало известно гораздо позже — через три месяца. Детоубийца просто оставила тела малышей в их кроватках, накрыв одеялами. Страшные находки обнаружила бабушка, которая приехала проведать внуков и дочь. В живых остался только 12-летний мальчик, который воспитывался с бабушкой, а также 5-летняя девочка, которая продолжала жить с матерью и мертвыми братьями в квартире в Великих Луках.

Выясняется, что шлейф смерти тянется за Дарьей с 2016 года. Тогда у нее погиб ребенок. Трехлетний малыш выпал из окна 6 этажа после того, как остался дома под присмотром прабабушки Дарьи. В тот же момент в доме находился 5-летний ребенок (мальчик, которому сейчас 12 лет) и месячная дочь (8-летняя трагически погибшая девочка).

В то время Дарья работала в одном из увеселительных заведений Великих Лук. Корреспонденту Луки.ру удалось пообщаться с бывшей коллегой детоубийцы. Она рассказала нам, какой была Дарья раньше, как она относилась к детям и могло ли быть падение из окна не случайностью, а спланированным убийством.

По словам коллеги, Дарья никогда не казалась ей психически неуравновешенной девушкой, способной на жестокое убийство. Она была общительной, к ней тянулись клиенты, она добросовестно выполняла работу. Даже вела группу ВКонтакте, где писала про детские пособия. Только вот о самих детях и их воспитании вспоминала не очень часто — больше любила «погулять», посидеть в баре, пообщаться с мужчинами, которых было достаточно много в ее окружении.

«С детьми Дарьи — а их на тот момент было трое — сидела прабабушка. Мать Дарьи к тому моменту уже давно отреклась от дочери, ее жизнью не интересовалась, внуками тоже. Ее не особо волновало то, как дочь проводит время и то, что с внуками сидит престарелая женщина»,
— пояснила собеседница и отметила, что когда престарелая бабушка звонила Дарье и звала ее домой, та говорила – «как ты меня достала, надоела». Идти домой к детям ей не хотелось.

Хоть Дарья и не выдавалась агрессией или психопатическими поступками, странность, у нее все-таки была, и эта странность должна была заинтересовать органы опеки: девушка жила очень грязно.

«Когда я зашла к ней в квартиру на проспекте Гагарина, была просто в шоке. Клопы, тараканы, грязь, и во всем этом живут дети. Она сама приносила на работу вшей, когда нервничала – копалась в волосах, снимала с них гниды. Когда это выяснилось, мы испугались, ведь она находится на кухне заведения, а тут такая антисанитария»,
— рассказала бывшая коллега непутевой матери.

Трехлетний малыш выпал как раз-таки из окна этого дома на проспекте Гагарина. Падение с шестого этажа стало для ребенка смертельным. Что поразило на тот момент нашу собеседницу: у морга Дарья нервничала, но страдающей не казалась.

«Она ни слезинки не проронила. Это же ребенок, маленький ангелок, а мать стоит истуканом и все. А потом она и вовсе не вспоминала о ребенке, будто его и не было в ее жизни»,
— с горечью говорит бывшая коллега убийцы.

Как отмечает женщина, на тот момент ей и ее коллеге показалось очень странным тот факт, что маленький ребенок сам смог достать до высокого подоконника балкона и выпасть из окна. По ее словам, «на балкон было не зайти, там черт ногу сломал бы». Но малыш как-то попал туда и даже смог дотянуться.

«Очень странно, что социальные службы тогда серьезно за нее не взялись. Старшего мальчика тогда забрала бабушка, а у Даши осталась месячная дочь, которую почему-то бабушка не взяла на воспитание»,
— рассказывает собеседница Луки.ру.

Тем не менее, новость о том, что Дарья совершила чудовищное убийство, не укладывается в ее голове у тех, кто с ней знаком. Даже соседи считали ее вполне уравновешенной, и даже заботливой матерью.

«Она не была дурой, была гулящая, но не жестокая «маньячка». Хитрая, рассудительная. Еще летом с ней разговаривала по телефону, она говорила, что планирует с детьми переезжать на дачу. Я слышала в трубке детские голоса. Не знаю, что потом могло случиться»,
— подытожила бывшая коллега убийцы трех детей.

Что конкретно случилось сможет установить только следствие. Но это уже не вернет жизни четырем маленьким ни в чем неповинным детям.

Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх