Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эльвира Хоменко

На Украине пропала отчисленная за антивоенный пост студентка

Эльвира Хоменко

Фото: телеграм-канал «Mash»

Mash: мать отчисленной за антивоенный пост украинской студентки сообщила о ее исчезновении

Мать украинской студентки, отчисленной из вуза за антивоенный пост в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена), сообщила о ее исчезновении. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Эльвира Хоменко училась на четвертом курсе факультета ветеринарной медицины Белоцерковского аграрного университета. Как ранее сообщило украинское издание «Страна», на днях девушка сделала в соцсетях публикацию, в которой заявила, что не помогает Вооруженным силам Украины (ВСУ) деньгами, так как не поддерживает убийства. Самое разумное решение для украинской армии — это сложить оружие и «принять врага с добром», считает девушка.

По данным Mash, о поступке студентки руководству вуза сообщили ее же однокурсники. Девушку отчислили из университета, она пошла забирать документы и пропала. «До нее не могут дозвониться ни друзья, ни родственники, телефон отключен. Никто не знает, где она сейчас находится. У матери отчисленной студентки проблемы с сердцем — после пропажи дочери все стало только хуже», — говорится в сообщении.

Мать Эльвиры написала заявление в полицию, однако, по словам знакомых девушки, к просьбе там отнеслись «с презрительной усмешкой».

Ранее на Украине приняли законопроект, запрещающий использование символов V и Z как «символики военного вторжения». Кроме того, депутаты признали Россию «государством-террористом».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15