Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 сентября 2021 13.29

Кроссовки за миллион, школа за 6,5 миллионов: дочь российского депутата Слуцкого «запалила» в Тик-Токе богатство отца

Официально декларируемый парламентарием доход существенно ниже тех трат, что продемонстрировала девочка.

Кроссовки за миллион, школа за 6,5 миллионов: дочь российского депутата Слуцкого «запалила» в Тик-Токе богатство отца

Фото: vk.com, tiktok.com

Федеральные СМИ нашли в «Тик-Токе» аккаунт младшей дочери депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого Лидии. Ее отец, председатель Комитета по международным делам действующего созыва парламента, прославился благодаря секс-скандалу с журналистками — девушки заявили, что он приставал к ним.

В «Тик-Токе» школьница Слуцкая рассказывает о роскошной жизни своей семьи, используя фразы наподобие «Хорошо быть богатой», хвастается брендовой одеждой (уровня кроссовок примерно за 1 млн рублей), «Бентли» своей мамы, перелетами по миру на бизнес-джетах, постоянно подчеркивает свой статус и грезит об иностранном гражданстве.

Никого не стесняясь, девочка выкладывала в публичный доступ видео своей поездки с водителем отца, который, нарушая правила дорожного движения, ехал по разделительной полосе сразу после того, как на него составили протокол за это.

Также Лидия завуалированно рассказывает о тесной дружбе отца с миллиардером Годой Нисановым. Объясняя подписчикам свою симпатию к нему, девочка включила песню из «Бременских музыкантов» «У него деньжонок много, а я денежки люблю».

Жизнь «богатых», которую демонстрирует дочь Слуцкого, особенно слабо коррелируется с тем образом, который создавал себе ее отец. В публичных высказываниях он, например, подчеркивал, что равнодушен к богатству: «Предметы роскоши не скупаю. Предпочитаю тратить деньги на что-то более существенное. Например, на восстановление храмов».

В расследовании на основе анализа Тик-тока Лидии Слуцкой издание «Радио свобода» также рассказывает о поступлении девочки в элитную школу Швейцарии — обучение с проживанием там стоит 6,5 млн рублей в год. До этого Лидия училась в частной школе подмосковной Жуковки за 180 тыс. рублей в год.

При этом официально задекларированный доход ее отца, который депутат публиковал по итогам прошлого года, - всего 5,6 млн рублей. Его супруга, мама Лидии, заработала совсем мало — 250,6 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Al Moran
У вас рекламный баннер ЛДПР над статьей.
13 сентября, 19:34 | Ответить