Криминал Чемпион мира по армрестлингу из Красноярска попался на выбивании долгов

Чемпион мира по армрестлингу из Красноярска попался на выбивании долгов

Он вместе с тремя подельниками силой отобрал 20 тысяч рублей у разнорабочего в Солнечном

Стоматолог из Красноярска в 2015 году входил в пятерку сильнейших людей страны

Как сообщили в городской полиции, четверых мужчин задержали в конце июня по подозрению в разбое. По нашим данным, один из них — чемпион мира по армрестлингу Дмитрий Силаев. В 2015 году вошел в пятерку сильнейших людей планеты и взял серебро на мировом турнире по армрестлингу, тренерскую карьеру он совмещал с работой врача-стоматолога. В 2017 году он привез в Красноярск бронзу из Польши.

По данным правоохранителей, Силаев вместе с тремя подельниками силой отобрал 20 тысяч рублей у 33-летнего разнорабочего в Солнечном.

— Потерпевший занимается ремонтом помещений. Ему на телефон позвонила женщина и попросила оказать услугу по ремонту квартиры, на что мужчина согласился и приехал посмотреть жилье. Однако следом за ним в квартиру зашли четверо мужчин, схватили его и, угрожая ему, похитили у него деньги. После нападавшие скрылись, — рассказали в ведомстве.

Как сообщает телеграм-канал Kras Mash, потерпевший задолжал своей бывшей девушке 400 тысяч рублей, ловить его решили на живца: подставную женщину попросили через мессенджер приехать и осмотреть квартиру для ремонта, когда он прибыл, в квартиру зашли четверо мужчин, один из них Силаев. По данным издания, у него при себе также был пистолет.

По статье «Разбой» Дмитрию и его подельникам грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства