Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобороны: Российский «Кинжал» унчитожил американский комплекс Patriot в Киеве

Российский ракетный комплекс «Кинжал» нанес удар по Киеву. Уничтожена установка ЗРК Patriot, сообщили в Минобороны РФ.

В российском военном ведомстве заявили о «сосредоточенном ударе высокоточным оружием» по пунктам дислокации ВСУ на Украине. Удары оружием воздушного и морского базирования наносились по местам хранения боеприпасов и техники, поставленных странами запада.

— Цель удара достигнута. Все назначенные объекты поражены, — говорится в сообщении российского военного ведомства.

В Минобороны добавили, что высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в Киеве был уничтожен зенитный ракетный комплекс Patriot.

Накануне в Минобороны сообщили о сбитой российским ПВО британской ракете Storm Shadow.

В ночь на 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Российские войска ведут наступление с нескольких направлений. В ходе наступления были взяты города Херсон, Мариуполь, Мелитополь, Северодонецк и Лисичанск, полностью взята под контроль территория ЛНР, частично взяты под контроль ДНР, Херсонская, Запорожская и Николаевская области.

28 сентября Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали соглашения о вступлении территорий в состав РФ на правах регионов России. Город Запорожье при этом находится под контролем ВСУ. 9 — 10 ноября российское войска из-за тяжелой ситуации со снабжением и сложной обстановки на фронте оставили Херсон. В декабре и январе в результате нового наступления ВС РФ на донецком фронте были взяты город Соледар и ряд населенных пунктов в ДНР.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru