«И вся история наша такова: мы приходили на одни земли, потом уходили, потом опять приходили и снова уходили, и думали снова, как прийти, словно бумеранг какой-то» (Николай Карамзин, историк)
Логотип ИА Панорама
+ 24

«Думаете, в Америке лучше?»: в Якутии глава района в ответ на вопрос об отсутствующей дороге показал видео из Огайо

Глава одного из районов Якутии на встрече с сельчанами обвинил их в работе на американскую разведку – так он отреагировал на вопросы о том, когда будет построена дорога, на которую уже трижды выделили средства из бюджета. По словам чиновника, недовольные «демонстративно игнорируют такие же проблемы в США», что выдаёт их с головой.

По словам 43-летнего Петра Туканкумысова, он сам страдает из-за отсутствия хороших дорог и даже был вынужден купить себе служебный Range Rover – другая техника попросту «не везде пройдёт». Но это не означает, что в Соединённых Штатах с дорогами всё стало хорошо, подчеркнул он.

«Думаете, в Америке лучше? Давайте из Огайо видео посмотрим вместе, там такие ямы у них есть, что у нас такие не везде есть. Понимаете? У меня в телефоне видео есть, я сейчас покажу. И вот эти нас демократии учат. Вот такие ямы, наркоманы, темнокожие по улицам ходят открыто. Вот вам и демократия», – говорит он на видео.

Тех, кто всё же пытался возражать, глава района назвал «агентами коллективного Запада», а когда начали звучать обвинения в воровстве, Туканкумысов и вовсе вышел из себя.

«Ты за деньги такой дурак или откуда ты вылупился? Ты кем работаешь? Трактористом? Хочешь, посчитаем, сколько ты солярки слил? – начал он нападать на одного из участников встречи. – Или ты думаешь, твой Байден там в Америке бюджеты не осваивает? Сколько платят? Сколько платят тебе лично, чтобы ты провокатором тут был?»

Дело чуть не дошло до небольшой потасовки, но в ситуацию вмешалась вооружённая охрана, после чего конфликт был исчерпан. Вскоре жители принесли извинения главе района.

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Комментарии

? +

фраза "вы что, хотите как в Америке" заиграла по новой

"А ещё в Америке негров линчуют" – заявил чиновник на вопрос, про ремонт школы.

Нет, на вопрос о том, как купленный за бюджетные деньги Range Rover вдруг оказался в личной собственности главы района

И ещё они там открыто ходят по улицам

Появилась ясность по ключевому вопросу – Байден не только сам ссыт в наших лифтах и ломает дороги, но и нанимает для этого вот таких трактористов. Он же учит их спрашивать о судьбе выделенных на ремонт дорог средств. Да, глубоко проникла американская разведка в нашу повседневную жизнь...

Пора ежовыми рукавицами уничтожить эти шупальцы НАТО-вских ястребов!

? +

Обама роет ямы на дорогах Якутии

Каждого пятого якутского тракториста – расстрелять! Кажого пятого якутского начальника – наградить!

? +

Огайо отказался посёлок в Якутской области

Нет там никакой области...

? +

only in Ohio

? +

Время идет, а я всë не могу понять, меня блевать тянет от такой дефолтнейшей байки про "а вот в Америке" или с комментаторов, которые пытаются шутить также, от чего выходит еще слабее 😔

Ну вот и реальные новости поперли… 🕵️‍♂️

Слава богу, что мы живём в России, а не в Америке! Слава богу!

Это он еще госдолг омерики не показал

? +

Шедевр

? +

Слава богу, что мы живём в России, а не в 💀Ohio💀

? +

Показал бы большой каньон. Такой дыры посреди дороги ни в одной стране мира нет.

На самом деле король боялся не того что все увидят что он голый, он боялся вопроса :"Куда делись деньги на его новое платье?"

Помнится, кое-кто сказал : Если нет дорог, то зачем вам машины?

Тут впору обратить: зачем вам дороги, коли у вас всё равно нет машин?

Трамп придет порядок наведет!

? +

Этот текст не представляет собой гротескную пародию, обычная риторика наших властей.

Друзья из Висконсина бьют в набат! Там все сильнее звучат голоса протеста. Появилось новое движение что наводнило города от Вермонта до южных окраин Остина в Техасе-House Watchers Association (HWA). Один из основателей движения Тедди Джексон,уже направивший не одну сотню писем в Капитолий, заявил в интервью: пора прекратить эту политику бессмысленных санкций ! Мы хотим наказать Россию,но наказанными выходят американский народ,обычные налогоплательщики! Магнитский,Крым,вторжение в Украину. Персональные санкции против Российских политиков переросли в разумные ответные шаги против нашего руководства. Арестованные счета в промсвязьбанке,втб,и региональном банке развития в Костроме,возможности посещать свои виллы на Ямале и в Ненецком АО,а главное возможности свободного въезда на территорию России подточили моральные устои наших политиков. Мы терпели сожженные кнопки лифтов,изгаженные подъезды,похабные надписи на стенах лестничное клетки,ямы на дорогах.. но попытки перенести невзгоды на руководство России и соответствующие наклейки на старых доджах реднеков "Putin Chmo"-это попытка увести наше внимание от настоящих проблем. Наше движение требует перемен в обществе. Мы верим в них с приходом Трампа! Наше общество наконец-то сможет сделать шаг навстречу России,а денонсация ограничений на въезд в Россию для Обамы и других конгрессменов вернет нормальный быт в дома миллионов американцев.

Лента новостей

Новые комментарии