«Я не разделяю людей по цвету кожи, по головным уборам или по способностям к бухгалтерскому учёту» (Архип Некрасов, кузнец)
Логотип ИА Панорама
+ 23

На «Первом канале» песню «Полковнику никто не пишет» в фильме «Брат-2» заменили композицией «Я русский»

В ночь на 31 января в эфире «Первого канала» во время трансляции фильма «Брат-2» «по многочисленным просьбам граждан» была удалена сцена концерта группы «Би-2» (признана иноагентом в РФ), а вместо их песни «Полковнику никто не пишет» главной музыкальной темой ленты стала композиция певца Shaman (Ярослава Дронова) – «Я русский».

«Мы уже давно получали письма от зрителей с требованием не показывать в эфире главного телеканала страны иностранных агентов, предателей и прочую нечисть. Именно поэтому в картину были внесены правки, согласованные с правообладателем», – рассказал замглавы «Первого канала» по идеологической работе Егор Холмогоров. 

По информации «Комсомольской правды», онлайн-кинотеатры также получили предписание изъять из кинофильмов и сериалов любые упоминания о внесённых в список иностранных агентах и экстремистах. В противном случае сервисы могут быть оштрафованы, а в случае повторного нарушения – закрыты.

«Времена сейчас тревожные, поэтому пока это скорее рекомендация, которая уже завтра может стать законом. В любом случае лучше перестраховаться и подчиниться», – сообщил изданию руководитель одного из онлайн-кинотеатров. 

Некоторые граждане попытались воспользоваться ситуацией – в социальных сетях уже появились объявления о продаже «подлинной версии» фильмов с участием иноагентов на видеокассетах и дисках. Например, в Москве приобрести «болванку» с «Братом-2» можно за 100 долларов США, а в Нижнем Тагиле видеокассету с культовой картиной продают за тысячу рублей.

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Комментарии

? +

Негодяи

? +

😁

Ненадолго. Сейчас найдут пропаганду ЛГБТ и заменят на песню Чичериной.

Вот. Классики и это предвидели!

Он быстро сорвал легкомысленно сдвинутую на затылок шляпу, прижал её к груди и коротко, по-белогвардейски, дёрнул головой, отчего белобрысые его волосы слегка рассыпались... Это был Марек Парасюхин по прозвищу Сючка, мы вместе кончали десятый класс, а потом он, окончивши всё, что полагается, стал литсотрудником тоненького молодёжного журнальчика с сомнительной репутацией, расхаживал в чёрной коже (не подозревая, конечно, по серости, что это форма не только эсэсовских самокатчиков, но и американских «голубеньких»), публиковал статейки, в коих тщился реабилитировать Фаддея Булгарина, либо доказывал кровное родство князя Игоря и Одиссея Итакского, а в анкетах в графе «национальность» неизменно писал «великоросс».

Потом вспомнят дуэт би-2 и чичериной, и, по правилам шариата, запретят всю музыку. Иншааллах👈

Фильм "О чем говорят мужчины" вообще запретят

А это идея 🤔

? +

Давно надо было, про полковника петь – очень провокационно! Только заменить надо на песню "Настоящий полковник", я считаю.

На песню Алое Вера Генерал. Ну, очередное звание получил.

? +

Мне кажется, песня достаточно хороша, чтобы заменить ею другие во всех фильмах. Особенно в иностранных.

Так и вижу проход Бельмондо в " Профессионале" по эту песню)

А в фильме Лион в конце!!🔥

И в Твин Пикс!

И вообще, надо пойти дальше – заменить все песни и в мультфильмах то же: Винни Пух, Чебурашка, Ёжик в тумане. И буржуины: Симпсоны  – обязательно, Мультсериал о кроте, Вокруг света за 80 дней...

? +

Шаман Газманович

? +

Отечественные ученые уже работают над генетическими материалами с целью выведения самого патриотичного гибрида среди артистов. Методами инбридинга и вирусной пушки уже создан эмбрион вида Чичерина-Соловьев-Укупник с внешностью Юнусова. Рассматривается условно- добровольная сдача биоматериала иноагентами с хорошими голосовыми и внешними данными для скрещивания с Киселевым и Медведевым.

Проще скрестить шамановскую и газмановскую породу, а дальше селекцией вывести турбопатриотов

И посадить за фейки). А, уже.

? +

Напрямую уберпатриоты не скрещиваются, увы( Уровень пафосности превышает допустимую для жизни норму, клетки облучаются и неконтролируемо мутируют. Нужен переходный вид, так сказать. Были попытки скрещивать Пугачеву и Газманова, чтобы продолжить выведение турбопатриота, но все данные засекречены об эксперименте до сих пор...

В итоге Пугачева оказалась агентом Байдена

Этож лгбт!

? +

Фильм "Брат" заменят фильмом "Крымский мост". Целиком

И в чем они не правы?

? +

во всём

А если  Шаман опять что-нибудь не то ляпнет?  Снова менять придется? Надо было сразу заменить на Кобзона.

Я и Дуда конца

? +

Отродясь такого не было и вот опять.

А когда Брата переснимать будут его кто играть будет? Из слова пацана или опять этот галустян?

? +

Безруков же

? +

Вместо Сухорукова – Мадянов, вместо Юргенс – Цыганова, вместо Маковецкого – Михалков. Эпизодическую роль "Фашиста" сыграет Рогозин, а вместо Салтыковой будет Бузова.

? +

Калогривый конечно.

? +

Зеленьский же.

Родственники репрессированных в 1937-1939 годах людей извинились за их деятельность и попросили посмертно внести их в списки иноагентов

? +

Читая комменты, (не все, правда)), прямо гордость за то, что ЕСТЬ ещё люди в нашем прогнившем государстве 

Лента новостей

Новые комментарии