18.03.2023 08:00
    Поделиться

    Видео: Учительница из Донецка рассказала, как лишилась ноги в результате обстрела

    Учительница английского языка Инна Тарасенко из Донецка стала инвалидом после обстрела ВСУ. Лежа на больничной койке Донецкого республиканского травматологического центра, она мужественно ведет уроки онлайн и даже мысли не допускает о том, чтобы уехать из родного многострадального Донбасса.

    - Я вышла выбросить мусор. До этого по нашему дому попало. Слава Богу, в тот раз никто не пострадал, только собаку убило и вторую ранило. В тот день, когда мне досталось, мы приехали забить окна, заколотить двери. Я повезла мусор на пустырь выбрасывать и тут прилетел снаряд…

    Врачи сделали все, чтобы спасти молодую женщину, но сохранить конечность не удалось. Инна поднимает одеяло, под ним - ампутированная выше колена нога. Но женщина признается: она ее чувствует и испытывает ужасные фантомные боли.

    - Жизнь на этом не заканчивается. Меня все поддерживают, приводят примеры, как люди продолжают жить даже после таких ранений. Я бы очень хотела, чтобы у меня был протез, который позволил бы мне полноценно работать.

    Учительница призналась, что очень хотела бы вернуться в любимую школу. Пусть даже на протезе!

    Если вы хотите оказать помощь учительнице с Донбасса Инне Тарасенко, публикуем номер ее банковской карты

    Промсвязьбанк Мир

    2200030511218480, получатель Инна Владимировна Т.

    Поделиться