21.03.2023 11:58
    Поделиться

    Видео: В ДНР росгвардейцы обнаружили крупный склад иностранного вооружения

    В пригороде Волновахи в Донецкой народной республике бойцы Росгвардии обнаружили заброшенный опорный пункт вооруженных сил Украины (ВСУ). Уточняется, что внутри "опорника" находился склад боеприпасов, вооружения и элементов снаряжения, поставленные украинским военным странами НАТО.

    "Среди изъятого - противотанковые управляемые установки, ручные гранатометы, выстрелы и пороховые заряды к ним, а также боеприпасы к крупнокалиберным пулеметам (предположительно, польского производства), большое количество ручных гранат Ф-1 с запалами и противопехотных мин направленного действия", - говорится в сообщении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

    Дополнительно росгвардейцы провели разминирование подходов к этому опорному пункту. Тем самым была обеспечена безопасность жителей близлежащих домов.

    На прошлой неделе в Запорожской области росгвардейцы совместно с полицейскими на одном из складов тракторного завода обнаружили более 50 осколочно-фугасных мин калибра 120 миллиметров, 11 выстрелов к гранатомету и около 30 крупнокалиберных патронов.

    Поделиться