Рейтинг@Mail.ru
На Украине пригрозили уничтожать маскирующихся под мигрантов диверсантов - РИА Новости, 14.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине пригрозили уничтожать маскирующихся под мигрантов диверсантов

Украинские военные пригрозили уничтожать маскирующихся под мигрантов диверсантов на границе

CC BY 2.0 / Ministry of Defense of Ukraine / Вадим Ковальов / War UkraineУкраинские военные на линии разграничения в Донбассе
Украинские военные на линии разграничения в Донбассе - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 14 ноя - РИА Новости. Украинские силовики заявили, что диверсанты, которые могут маскироваться под мигрантов на границе с Белоруссией, не смогут попасть на территорию страны и будут уничтожены.
"В настоящее время подразделения 61-й отдельной пехотной егерской бригады выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Республикой Беларусь, и никакие другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями", - сообщила пресс-служба бригады в своем аккаунте Facebook.
Позднее она пояснила, что военные не будут применять силу именно против мигрантов - речь идет о диверсионно-разведывательных группах, которые могут маскироваться под беженцев. "Военнослужащие (61-й бригады - ред.) никак не будут применять оружие против мигрантов... Под видом мигрантов могут проникать диверсионно-разведывательные группы противника, и именно для борьбы с ними предназначена наша войсковая часть", - говорится в последовавшем далее сообщении.
Многочисленная группа беженцев, в основном курдов, 8 ноября направилась к границе Белоруссии с Польшей. Перед польскими заграждениями на линии границы остановились около 2 тысяч человек, в том числе значительное количество женщин и детей, они разбили стихийный лагерь недалеко от пункта пропуска "Брузги" в Гродненской области. Польские силовики их не пропускают, мигранты в свою очередь предпринимали попытки преодолеть заграждения. Представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Белоруссии Мулусеу Мамо, посетивший стихийный лагерь на этой неделе, заявил, что ситуация с беженцами на белорусско-польской границе катастрофическая. Минск неоднократно отвергал все обвинения в создании миграционного кризиса.
Мужчины несут к машине скорой помощи женщину в лагере нелегальных мигрантов на белорусско-польской границе - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Настоящая причина "атаки мигрантов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала