Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" заявил о невозможности возврата турбины "Северного потока" - РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Газпром" заявил о невозможности возврата турбины "Северного потока"

"Газпром" назвал поставку турбины Siemens в Россию невозможной из-за санкций

Газопровод Северный поток - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Газопровод "Северный поток". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Санкции Канады, Евросоюза, Великобритании делают невозможной поставку турбины для "Северного потока", которая была отремонтирована в Канаде и сейчас находится в Германии, заявил "Газпром" в официальном Telegram-канале.
Кроме того, отправка агрегата в Россию не может быть выполнена из-за несоответствия текущей ситуации обязательствам Siemens.
Сотрудник газораспределительной станции - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Европа попала в капкан, расставленный ею для России
"Северный поток" сейчас — основной маршрут поставок российского газа в Европу. Из-за сложностей с возвратом из ремонта и техобслуживанием газоперекачивающих агрегатов, которые возникли после введения антироссийских санкций, "Газпром" вынужденно снизил прокачку сначала до 40 процентов мощности газопровода, а затем до 20 процентов.
Российская компания 25 июля сообщила, что получила от Siemens документы от властей Канады, где ремонтировали турбину, но вопросы остаются, в том числе и по санкциям Евросоюза и Великобритании. Решение этих вопросов важно как для возвращения в Россию отремонтированного двигателя для "Северного потока", так и для срочного капремонта других двигателей.
Техник проверяет измерительные приборы на  подземном хранилище природного газа компании VNG в Германии - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
СМИ: проблемы с поставками газа в ФРГ могут затруднить работу крематориев
Как заявлял зампред правления "Газпрома" Виталий Маркелов, немецкая компания Siemens не ремонтирует турбинные агрегаты для подачи газа в трубопровод. По его словам, "Газпром" до введения санкций не испытывал проблем с получением агрегатов из ремонта, но пока до сих пор не пришла майская поставка. Кроме того, открытым остается вопрос по санкционным рискам, препятствующим возврату двигателя и отправке на ремонт других турбин.
Сейчас работу магистрали обеспечивает только один двигатель Siemens мощностью 52 МВт. В нормальном режиме таких агрегатов пять, а один находится в резерве в режиме готовности. В обоих случаях есть горячий резерв — две турбины мощностью по 27 МВт.
Рабочий на церемонии открытия газопровода Северный поток 2 - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Песков рассказал, сколько газа ЕС мог бы получить по "Северному потоку — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала