Рейтинг@Mail.ru
Тихоокеанский флот подняли по тревоге для внезапной проверки - РИА Новости, 14.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тихоокеанский флот подняли по тревоге для внезапной проверки

Шойгу объявил о приведении Тихоокеанского флота в высшую степень готовности для проверки

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкБольшой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" ВМФ России во время маневрирования на учениях "Морское взаимодействие — 2021"
Большой противолодочный корабль Адмирал Пантелеев ВМФ России во время маневрирования на учениях Морское взаимодействие — 2021 - РИА Новости, 1920, 14.04.2023
Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" ВМФ России во время маневрирования на учениях "Морское взаимодействие — 2021". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Тихоокеанский флот привели в высшую степень готовности для внезапной проверки, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ведомства.
«

"Сегодня с 9 часов (по владивостокскому времени) поднят по тревоге и приступил к приведению в высшую степень боевой готовности Тихоокеанский флот в полном составе", — сказал министр.

Внезапная проверка проводится в соответствии с решением Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России. Руководит мероприятиями главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов.
В проверке также задействуют Воздушно-космические силы, воинские части и подразделения обеспечения.
Российско-китайские учения Морское взаимодействие - 2021 - РИА Новости, 1920, 11.04.2023
Япония обеспокоилась возросшей активностью России и КНР вблизи ее границ
Основная цель проверки — нарастить способности вооруженных сил отражать агрессию вероятного противника с моря, подчеркнул Шойгу.
«
"В ходе мероприятия Тихоокеанскому флоту предстоит отразить массированные ракетно-авиационные удары, провести учения по поиску и уничтожению подводных лодок, выполнить торпедные, артиллерийские стрельбы и ракетные пуски в ходе поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника", — добавил глава Минобороны.
Так, участники маневров отработают отражение высадки противника на Южные Курилы и Сахалин, отметил Шойгу.
Он поручил отработать применение группировок войск с учетом оснащения современными средствами поражения и новых форм действий.
Как сообщил, в свою очередь, начальник Генштаба Валерий Герасимов, внезапная проверка проходит в три этапа. На первом флот приводят в полную боевую готовность, одновременно с этим войска готовят к контрольным учениям и занятиям. Затем силы постоянной готовности будут развернуты из пунктов базирования в районы боевой подготовки. На третьем этапе отрабатываются практические учебно-боевые задачи.
Корвет Меркурий - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Новейший корвет "Меркурий" впервые вышел в море на испытания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала