Рейтинг@Mail.ru
Володин прокомментировал ситуацию с "голой вечеринкой" - РИА Новости, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин прокомментировал ситуацию с "голой вечеринкой"

Володин призвал прокуратуру реагировать на ситуации, подобные вечеринке Ивлеевой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной думы Вячеслав Володин
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Генпрокуратуре следует более жестко реагировать на ситуации, подобные скандальной вечеринке в столичном клубе "Мутабор", заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
«

"Хотелось бы, чтобы Генеральная прокуратура в случаях, когда кто-то дверь не ту открыл, реагировала более жестко", — приводит его слова пресс-служба нижней палаты парламента.

Спикер подчеркнул, что российское общество не согласно с игнорированием и перечеркиванием его ценностей. По его мнению, в подобных случаях будет правильно, чтобы "все реагировали и защищали страну".
В пятницу Володин принял участие в торжественном заседании Госдумы, посвященном Дню работника прокуратуры. Он вручил сотрудникам ведомства почетные грамоты и благодарности.
Скриншот публикации Насти Ивлеевой в социальной сети
Ивлеева не признала вину в суде после скандальной "голой вечеринки"
Скандальная вечеринка прошла в столичном клубе "Мутабор" 20 и 21 декабря с дресс-кодом "почти без одежды". Ее гостями стали в том числе знаменитости, включая Филиппа Киркорова, Диму Билана, Лолиту Милявскую, Ксению Собчак, Ольгу Орлову и других. Несмотря на то что праздник имел статус "закрытого мероприятия", сама организатор и гости выкладывали фото в соцсетях, чем была возмущена общественность.
Позже почти все звездные участники "голой вечеринки" разместили на своих страницах в соцсетях видеообращения с извинениями, в том числе Анастасия Ивлеева (она сделала это дважды).
Лефортовский районный суд оштрафовал блогера на сто тысяч рублей по статье КоАП "Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшего нарушение общественного порядка".
Рэпера Vacío (Николай Васильев), который ходил на вечеринке в носке на половом органе, сперва арестовали на 15 суток за мелкое хулиганство и оштрафовали на 200 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*, а затем арестовали еще на десять суток за неповиновение полиции. Кроме того, как рассказали РИА Новости в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, по словам Васильева, после задержания его отвезли в военкомат, где вручили повестку.
* Запрещенная в России экстремистская организация.
Телеведущая Анастасия Ивлеева - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Россия возвращает звезд из "голой вечеринки" в реальность
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала