Рейтинг@Mail.ru
Русскоговорящий мужчина дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее, пишут СМИ - РИА Новости, 14.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русскоговорящий мужчина дал отпор нападавшему в ТЦ в Сиднее, пишут СМИ

7NEWS: русскоговорящий мужчина задержал нападавшего в ТЦ в Сиднее на эскалаторе

© AP Photo / Rick RycroftЭвакуация посетителей торгового центра Westfield в Австралии, где несколько человек получили ножевые ранения
Эвакуация посетителей торгового центра Westfield в Австралии, где несколько человек получили ножевые ранения - РИА Новости, 1920, 13.04.2024
Эвакуация посетителей торгового центра Westfield в Австралии, где несколько человек получили ножевые ранения
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Русскоговорящий мужчина был единственным гражданским, осмелившимся дать отпор нападавшему в торговом центре Westfield Bondi Junction на востоке Сиднея, передает австралийский телеканал 7NEWS со ссылкой на очевидцев произошедшего.
"Мы поговорили с некоторыми сотрудниками ТЦ, которые были там (во время инцидента. — Прим. ред.) и прятались внутри <...> магазинов. Они видели, как вооруженный мужчина спускался и поднимался по эскалатору. Им также удалось увидеть, как случилось удивительное. Мужчина, который, как мне сказали, кричал на русском языке (нападавшему. — Прим. ред.): "Не подходи!". Именно он держал в руках столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы (нападавший. — Прим. ред.) продвинулся дальше", — заявила репортер 7NEWS.
В интернете храброго гражданского, защитившего посетителей ТЦ от нападавшего, уже назвали "человеком со столбиком" (Bollard Man). Пользователи соцсетей отметили удивительную смелость мужчины — он был единственным, кто не побоялся дать отпор нападавшему до прибытия полиции.
Российский активист в Австралии Семен Бойков, известный как "австралийский казак", рассказал РИА Новости, что приветствует такой поступок.
Оцепление на месте нападения с ножом на Лионском железнодорожном вокзале Парижа. 3 февраля 2024 - РИА Новости, 1920, 03.02.2024
В Париже злоумышленник с ножом напал на людей на вокзале
"И снова русские спасают мир от террористов", — отметил собеседник агентства.
Ранее в субботу телеканал ABC сообщал, что посетителей австралийского ТЦ эвакуировали после поступления информации о нанесении ножевых ранений нескольким людям. По словам очевидцев, в здании раздались выстрелы. Позже полиция заявила о шести погибших в результате нападения. Посольство России в Австралии заявило РИА Новости, что не располагает данными о согражданах в числе пострадавших.
Спасатели на месте захвата заложников в кафе в Нидерландах - РИА Новости, 1920, 30.03.2024
В кафе на востоке Нидерландов захватили заложников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала