Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

ЕЦБ: справедливая стоимость биткоина равна нулю

Опубликовано 22.02.2024, 17:13
Обновлено 22.02.2024, 17:13
© Reuters.

Investing.com — Биткоин — по-прежнему пагубное явление, не имеющее никакой внутренней ценности, несмотря на то, что США одобрили его в качестве актива для включения в биржевые фонды, как считают в Европейском центральном банке, пишет Bloomberg,

Ряд сотрудников банка в официальном блоге в четверг повторили свое давнее мнение о том, что эта цифровая валюта представляет риски как для общества, так и для окружающей среды.

При этом формальное одобрение BTC ETF подтверждает, что инвестиции в биткоины безопасны, а предыдущее ралли является доказательством триумфа криптовалют. «Но мы не согласны с обоими утверждениями и повторяем, что справедливая стоимость BTC по-прежнему равна нулю».

С момента запуска группы из 10 ETF в США был привлечен приток активов в размере $5,2 млрд.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Квантовые компы ушатают крипто майнинг, главное вовремя свалить
Если убрать спекулятивную составляющую, то это инструмент наркоторговцев и корупционеров. Все остальные способы реального использования относительно незначительны. Очень грязный и вредный инструмент для общества в целом.
Зависть, разрушает...
ты когда в следующий раз за границу с отключеными карточками приедешь, крипте спасибо скажешь)))
вот только деньги наркоторговцев и коррупционеров, будут держать его вечно, ни те, ни другие никогда не исчезнут
Обычно такие громкие заявления делаются перед пампом. Встанука я лонг, пока не поздно.
больше походит на пшик или пук, точно не на громкое заявление))). Ну из заявления четко понятно, что эти люди не видят разницы между стоимостью и ценой... много чего хочется написать ну да ладно...Лонг и шорт в текущий момент не обоснован по мне
Лонг при двухлетнем максимуме ? Будь здоров 🥲
ну как здоровье?
Биток растёт на мифе об ограниченной его эмиссии. Но если алмаз в 100 каратов разделить 100 каратных алмазов, то в целом это будет алмаз в 100 карат. Биток делиться на сто миллионов сатоши. Хватит всем.🤣Это точно такая же эмиссия, только с отрицательным знаком.
Крипту пампят, и уже ни кто этого не скрывает. Зазывают новых буратино на поле чудес. Вопрос в том, когда нажмут красную кнопку кто будет где и в чём. И тогда, как в сказке, миллиарды превратятся в тыкву.
кто уверен в том что биток это тот, что надо биток?
Гуманитарий, да? )))
ЕЦБ - по-прежнему пагубное явление, не имеющее никакой внутренней (и внешней) ценности.
Просто не закупились по 3500$, вот и переживают
😁👍
А что будут говорить когда за сто перевалит 🙂
Нет слов😂
Европейцы такие европейцы) Справедливая стоимость чего угодно- это ровно столько, сколько за это что угодно готовы заплатить покупатели
Ну интересно каким еще способом великие шортисты хотят получить профит 🤣
ЕЦБ эксперты настоящие чебуреки. 👌
Как и евро не стоит бумаги на которой напечатано
Клоуны
сами же говорите о рыночной цене. У биткойна есть рыночная цена. продать биткойн сегодня легче чем любую валюту. Классно, да)
ахаха...пррюо фиат можно сказать тоже самое
в какой то момент все битки добудут, все майнеры отключатся и транзакции битков остановятся. так что это система стремящаяся к нулю.
Предполагается что Майнеры никуда не денутся и продолжат получать комиссии за обработку транзакций. Многие отключатся безусловно, но как и во всем, останутся «КИТЫ» на транзакциях.
т.е. ты считаешь,что один знаешь закат битка,а команда или человек придумавший его никогда и ни за что не продумывал этот вариант?Ну ты гений!!!
и сколько платят за транзакцию майнерам?
Они считают там что цена битка ровна нулю)) а по факту уже 52к
Биткоин будет подниматься столько, пока его капиталл не достигнет госдолга США, потом обнулят)
qiwi и МММ аплодируют, таким как вы
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.