Новости

.

На улице Шевченко открыли новый спорткомплекс

В Севастополе начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Шевченко, расположенный по соседству со школой Экотех+.

Здесь можно заниматься футболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом. А помещение для бокса, универсальный игровой, тренажёрный и аэробный залы полностью оснащены и уже принимают спортсменов.

«Здесь новый инвентарь, хорошие новые мешки. В прошлом зале мешки были уже старые, использованные. Долго использованные. Хороший инвентарь здесь», - сообщил спортсмен школы Олимпийского резерва №4 по боксу Андрей Гуцалюк.

«Друзьям тоже нравится, вполне себе довольны. Зал просторный, хороший. Куча нового оборудования. Главное, что отопление есть. Тепло», - добавил Дмитрий Гаценко.

«Оборудование мы полностью выбирали сами. Покупали и боксёрские мешки, экипировку, перчатки боксёрские. Я думаю, с этого зала у нас будут выходить чемпионы, чемпионы Европы, мира, и больше», - пояснил директор школы Олимпийского резерва №4 по боксу Олег Баландин.

Спортивный комплекс станет доступным для всех жителей Севастополя. Для этого выделят определённые часы, в которые горожане смогут прийти и поиграть в футбол, волейбол или позаниматься в тренажёрном зале.

«Посмотрим, может быть добавим ещё открытую спортивную площадку во дворе ФОКа сзади, где можно либо теннисный корт поставить в будущем, либо мини-футбольную площадку, посмотрим, что будет более востребовано. В комплексе получилось так удачно, что сначала мы построили школу Экотех, потом детский сад, сейчас завершили спортивным объектом. То есть такой социальный кластер по сути получился», - поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На первом этаже комплекса разместили гардероб, кафе, медицинский кабинет. Раздевалки оборудованы санузлами. Физкультурно-оздоровительный комплекс возвели по Федеральной целевой программе. Строительство обошлось более чем в 356 миллионов рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также