Происшествия Соседи семьи, где отчим забил до смерти девочку, неоднократно сообщали о проблеме в полицию Сочи

Соседи семьи, где отчим забил до смерти девочку, неоднократно сообщали о проблеме в полицию Сочи

В трагедии разбираются следователи

В Сочи по улице Тимирязева, 2 в ночь на 2 июня произошла трагедия. 7-летняя девочка скончалась от побоев отчима.

Как сообщили люди, на 5-м этаже жилого дома пару месяцев назад семья из трех человек арендовала однокомнатную квартиру. Соседи стали регулярно замечать скандалы, крики и плач ребенка. Они догадались, что девочку бьют. Люди дважды вызывали участкового и даже сообщали в органы опеки.

— Обратились к участковому с письменным заявлением первый раз, потом второй, но реакции не было, — комментирует жительница дома.

После этого неравнодушные соседи вызвали органы опеки. Специалисты приехали, осмотрели квартиру и вынесли вердикт: еда есть, чисто, всё хорошо! По словам соседей, им посоветовали не паниковать зря. Однако крики и шум, стуки от мебели не прекращались.

Девочка умирала в этом дворе на руках у матери

Жильцы сообщают, что в ночь на 2 июня все опять проснулись от жутких криков и шума, который доносился из подъезда. Родители из злополучной квартиры выбежали на улицу с ребенком на руках и просили у прохожих вызвать скорую.

— Я проснулась от криков. Женщина умоляла медиков спасти ее дочь. Девочка умерла прямо у нас во дворе — рассказывает соседка Татьяна (фамилию просила не называть).

Мужчина, подозреваемый в убийстве ребенка, задержан следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по краю.

— В отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 27 мая 2023 года фигурант нанес девочке не менее 15 ударов ремнем по различным частям тела, в том числе в область головы и живота. Свои действия злоумышленник мотивировал тем, что ребенок не слушался и таким образом он за это ее наказывал. После произошедшего состояние ребенка постепенно ухудшалось, но ни мать пострадавшей, ни фигурант не обращались в медицинские учреждения для оказания помощи ребенку, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В ночь на 2 июня девочка стала терять сознание. Тогда-то мать погибшей и вызвала бригаду скорой медицинской помощи, однако спасти девочку не удалось, она скончалась в машине медиков.

— Органами предварительного следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания ребенка в данной семье, исследованы причины и условия произошедшего. Также следователем будет дана оценка действия (бездействия) органов системы профилактики и матери погибшей девочки. Ход и результаты расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления Андреем Константиновичем Масловым поставлены на контроль, — сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем