Незрячую петербурженку ударили по голове после урока доброты и толерантности в «Сосновке»

Незрячую петербурженку ударили по голове после урока доброты и толерантности в «Сосновке»
Пострадавшую забрали в больницу. Фото: МК в Питере

Незрячая девушка рассказала, что получила мобильным телефоном по голове после «Урока доброты и толерантности», который прошел в парке «Сосновка» в Петербурге. По словам девушки, на нее напала женщина с ребенком.

Как пояснила пострадавшая сторона, женщина подумала, что горожанка ударила тростью ее ребенка. По признаниям девушки, она и правда могла задеть юного петербуржца, пока шла с собакой поводырем до троллейбуса, однако «ударом» это назвать точно нельзя.

Сначала женщина налетела на незрячую местную жительницу с руганью, а потом ударила по голове с криками «Слепые должны сидеть дома». Ребенок в этот момент просил мать остановиться. В троллейбус потерпевшая сесть не успела.

«Я так понимаю, был расчет, что она ударит и мы сразу уедем. А я не села, дикая боль сразу, осталась на месте, схватилась за голову», — рассказала она 78.ru.

Свидетели произошедшего вызвали полицию, на место также приехали медики, которые забрали пострадавшую в больницу с черепно-мозговой травмой. Агрессивная горожанка также дождалась полицию, поскольку думала, что ее признают пострадавшей, ведь задели ее ребенка. Однако правоохранители составили на нее протокол и забрали в полицию писать объяснительную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру