МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: полицейские подменили сбежавшего преступника случайным прохожим в ЮАР

Сотрудники южноафриканской полиции задержали невиновного человека в попытке выдать его за сбежавшего подозреваемого.
Анна Берестовая 2021-07-24 03:15:01
© Фото: pexels.com

Два сотрудника полиции в ЮАР сами стали обвиняемыми по делу о похищении невиновного прохожего на улице города и представления его в качестве замены скрывшегося преступника. 

Случайному мужчине, вышедшему за покупками в магазин, не повезло встретиться со «стражами правопорядка» в Кейптауне. Покупателя обвинили в краже и взломе дома и задержали, несмотря на его уверения в непричастности к каким-либо нарушениям закона.

Правда раскрылась, когда прибывший утром в участок Мейтленда, где невиновный мужчина провел ночь в заключении, детектив разобрался в случившемся, сопоставив все детали и показания псевдоподозреваемого.

Как выяснилось, офицер Рикардо Снайман и сержант Сибуйисело Бенцо упустили подозреваемого, сумевшего сбежать из-под надзора в больнице, куда его доставили для оказания медицинской помощи. Испугавшись ожидавших их неприятностей на службе, полицейские решили задержать первого попавшегося мужчину, который даже не соответствовал описанию преступника.

Об этом пишет Daily Mail. Полицейские были немедленно отстранены от службы. Против них было возбуждено уголовное дело, рассмотрение которого назначено на конец октября текущего года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002