Меню

В ТРК Челябинска сделают места общения для подростков

02.11.2022 13:40 - автор Андрей Ваганов
Они появятся в традиционных точках сбора школьников.
В ТРК Челябинска сделают места общения для подростков
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В торгово-развлекательных комплексах города планируют создать специальные места для сбора и общения подростков. Там они смогут не только подключаться к точкам Wi-Fi и играть, но и творчески развивать себя. Об этой инициативе «Вечерке» рассказал заместитель главы Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев.  

Вице-мэр обратил внимание, что с наступлением холодов подростки вновь стали собираться в торгово-развлекательных центрах. Их привлекают фуд-корты, фойе и любое свободное пространство, где есть доступ к Wi-Fi.
— Именно в торгово-развлекательных центрах и будут созданы места для общения молодежи, — анонсировал Сергей Авдеев. — Там можно будет встретиться со сверстниками, поиграть в компьютерные игры. Естественно, работа таких площадок будет организована так, чтобы привлечь молодежь к полезной деятельности и ослабить деструктивное влияние улицы.
Пока что рабочее название таких площадок — «Третье место». После дома и школы эти локации станут еще одним местом, где подростки смогут чувствовать себя комфортно. В этих зонах предполагается и работа творческих мастерских. 

Пилотный запуск проекта планируется уже в конце этого года. Первую зону откроют в ТРК «Фокус» на Северо-Западе. 



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other