Меню

Первый центр для подростков в ТРК Челябинска откроют зимой 2023 года

02.12.2022 19:11 - автор Наталья Фирсанова
Территория для общения старшеклассников появится в крупном торговом комплексе на северо-западе.
Первый центр для подростков в ТРК Челябинска откроют зимой 2023 года
Фото из телеграм-канала главы Челябинска Натальи Котовой

В торгово-развлекательном комплексе «Фокус» в феврале 2023 года откроют площадку для общения и встреч подростков. Об уникальном для Челябинска проекте в своем телеграм-канале рассказала мэр Наталья Котова.
— В новом центре будут проводить мастер-классы, встречи с интересными людьми. Здесь можно будет поработать за компьютерами, поиграть в приставки, аэрохоккей, футбол и другие настольные игры. Все услуги будут предоставляться бесплатно, — проанонсирвоала глава города.
Наталья Котова также отметила, что в центре «Моя территория» будет работать психолог, а разобраться в школьных предметах подросткам помогут репетиторы.

7.jpg
— Все смысловое наполнение предложили сами школьники. Сегодня пообщалась с ребятами, все их пожелания обязательно учтем, — пообещала мэр.
Она обратила внимание, что свободное время школьникам нравится проводить в торгово-развлекательных комплексах, их привлекают фуд-корты и другие пространства. Поэтому для подростковых центров решили выбрать площадки именно в ТРК.

Первый центр «Моя территория» появится на четвертом этаже торгового комплекса «Фокус» — его руководство предоставило площади на безвозмездной основе. К февралю там сделают ремонт. Возможно, в будущем центры «Моя территория» начнут открывать и в других ТРК.

Создание специальных мест для встреч и общения подростков в Челябинске анонсировали этой осенью. По словам замглавы Челябинска по социальному развитию Сергея Авдеева, на этих площадках планируется организовать работу так, что увлечь ребят полезной деятельностью и ослабить деструктивное влияние улицы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other