< >

Одинокая обезьянка на пляже оказалась воронежским тиктокером

Макака Андрюшка любит купаться и есть крабов.

Фото: Евгений Жемчужников

Обезьянка, замеченная на пляже на берегу Усманки, оказалась воронежским тиктокером. Страничку в социальной сети для неё завели хозяева. Макаку зовут Андрюшка, он любит купаться и есть крабов, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» владельцы зверька во вторник, 20 июля.

Пока в профиле Андрюшки почти три десятка забавных видео – первое из них рассказывает о том, как воронежская семья спасла макаку от «очень плохих людей». Пока же у макаки немногим более 900 подписчиков.  

– Это яванская макака, в народе их называют крабоедами – в природе обезьянки палками разбивают панцири крабам и едят мясо. Считается, что эту породу легче всего дрессировать. Андрюше 10 месяцев, мы купили его в Сочи в феврале. Он очень дружелюбный, прекрасно ладит и играет с тремя нашими шпицами, – рассказал владелец животного Евгений Жемчужников. 

Накануне пользователи социальных сетей опубликовали фото одинокой обезьянки, сидящей на песке. Оказалось, зверёк не терялся, он приехал на пляж с хозяевами, потому что любит плавать, нырять и даже умеет задерживать дыхание под водой дольше минуты. Более того, Андрюшка приезжает на пляж «Ежи» уже шестой раз.

Забавные видео с экзотическими животными в Воронеже можно снять даже в аэропорту. Недавно там нашли потерявшуюся выпь.

Ещё по теме

Читайте также