Путин, помоги! Рабочим «Мосводоканала», которые трудятся в ЛНР, не платят зарплату

На злобу дня
01:40
2 818 просмотров
Роман Смирнов

Похоже, в стане российского бизнеса засели враги, которые делают все, чтобы дискредитировать патриотический подъем в стране, связанный со спасением братских республик ЛНР и ДНР от фашисткой агрессии со стороны Украины.

Портал URA.RU назвал одну из компаний, с руководством которой попросили разобраться самого Владимира Путина.

Речь идет о работниках «Мосводоканала», которые работают в ЛНР, которые не получают зарплату и не имеют оформленных трудовых договоров. Именно этой проблемы посвящено видеообращение рабочих к президенту:

«Мы трудовой коллектив из России, находимся в командировке от акционерного общества «Мосводоканал»в Луганской области город Счастье. Обращаемся к президенту России Владимиру Путину с помощью в решении проблемы с оплатой труда. Принимая решение приехать на восстановление ЛНР, мы даже не подозревали, что можем быть обмануты, учитывая какое внимание общественности привлечено к данной проблеме. Работаем без трудового договора. Наши требования не были удовлетворены. Просим вашего содействия», - это текст заявления рабочих, при этом они не устраивают акций протеста, так как понимают, что их труд важен для братской Луганщины…

Пока компания «Мосводоканал» не отреагировала на обращение, равно как и Кремль, но можно быть уверенным на 100%, что ситуация не останется без внимания и решения  последуют…

Видео: URA.RU/vk.com