13:27, 05 фев 2024 г.    Хабаровский край

«Расчленять и руки отрубать»: на митинге в Хабаровске зоорадикалы призвали к судам Линча

Сообщают, что акцию согласовали власти 

«Расчленять и руки отрубать»: на митинге в Хабаровске зоорадикалы призвали к судам Линча
  Фото: Pxhere.com. Призывы к расчленению и повешению со сцены публичного мероприятия способны напугать кого угодно

В столице Хабаровского края прошел митинг, организованный гражданами, именующими себя «защитниками бродячих собак и кошек». В ходе акции, которая, по данным местных СМИ, была согласована властями, радикалы с трибуны призвали к самосудам над теми, кого они подозревают в причинении вреда бездомным животным. Подробности в материале Vostok.Today. 

Ранее мы писали: Кто пытается раскачать «собачий майдан» в России  

Видеозапись митинга опубликована в YouTube.  

С первых минут митинга со сцены стали звучать обвинения властей Хабаровского края в притеснении так называемых зоозащитников, именующих себя «зооволонтерами». Власти винили в том, что (цитата): «они позволяют публичным людям оскорблять зооволонтеров». 

Мы не припомним, чтобы публичные люди оскорбляли кого-бы то ни было в Хабаровском крае. Но мы все чаще, к счастью, слышим в публичных выступлениях хабаровчан голос разума: все понимают, что с расплодившимися бродячими стаями необходимо бороться, равно, как и урезонивать тех, кто требует, чтобы улицы и дворы были оккупированы собаками – в ущерб интересам людей.  

Зоозащитники обвинили власти Хабаровска, представителей ветеринарной службы в том, что они не пришли на их митинг. Полагаем, люди просто устали от бесконечных криков зоорадикалов, в которых невозможно найти никакую логику.  

На сцене стояли преимущественно дамы, держащие в руках транспаранты с призывами «остановить эвтаназию бродячих собак». А вот сами дамы озвучивали совсем иные призывы. 

Для начала они обвинили власти края и города в том, что Хабаровск буквально осажден так называемыми «догхантерами» – живодерами, убивающими собак ради развлечения или по каким-то иным соображениям.  

Мы всей редакцией Vostok.Today на выходных перелопатили сайты УМВД по Хабаровскому краю, Прокуратуры Хабаровского края, СУ СК РФ по Хабаровскому краю. Дело в том, что «жестокое обращение с животными» в России – уголовное преступление. И если бы подобные деяния имели место быть, да еще носили массовый характер, то правоохранительные органы непременно бы вмешались – не могли бы не вмешаться. О своей работе пресс-службы перечисленных ведомств всегда информируют население на своих сайтах. Но, повторим еще раз – никакой подобной информации на сайтах ведомств нет.  

Следовательно, мы вполне можем предположить, что «нашествие догхантеров» на Хабаровский край выдумано зоорадикалами. Вопрос – зачем? 

И тут мы вспомнили другую хабаровскую историю, 2017 года. 

Ранее мы писали: Хабаровские живодеры получили совокупно 9 лет 

Тогда хабаровские девицы издевались над собаками и кошками, убивали их, а ужасающие сцены снимали на видео, которые потом выкладывали в сеть. Дикие преступления всколыхнули общество, получив огромный резонанс. Правоохранители вмешались, виновные были приговорены к длительным срокам лишения свободы. А сегодня, по нашему мнению, хабаровские зоорадикалы просто взяли старую историю и с ее помощью пытаются добиться продолжения действия процедуры ОСВВ в регионе. Если это так, то игра, мягко говоря, нечестная. При этом редакция Vostok.Today придерживается мнения, что догхантеры – преступники, которые должны быть изобличены и осуждены.  

Впрочем, далее со сцены на митинге полилась такая оголтелая дичь, что, как говорится, хоть святых выноси. 

Некая дама в черном, взяв микрофон, публично призвала к судам Линча в Хабаровском крае над некими догхантерами (о которых ничего не известно, повторим). 

«Надо таких ставить и просто руки им отрубать, вешать их, расчленять так же, я считаю, таких уродов просто. Скоро просто будет самосуд людей, вы до такого доведете, дождетесь», – предупредила власти Хабаровского края со сцены «зоозащитница».  

Маты, которыми «украшала» свое выступление дама-зооволонтер, мы по понятным причинам не публикуем.  

Фото: Vostok.Today. УК РФ дает вполне понятное толкование призывам к линчеванию кого бы то ни было 

Призыв к линчеванию прямо со сцены разрешенного властями мероприятия был столь чудовищным, что всколыхнул общественность всей страны. Депутат Госдумы России, легендарный российский спортсмен Николай Валуев в своем телеграм-канале написал: 

«Все, что нужно знать об зооэкстремистах. Девонька лишь только приставку «мля», с трудом сдерживала. Ну зачем мы про культуру. Тут морально-этическим кодом за версту несёт. 

А догхантеры, конечно, абсолютно точно – зло. Только следствие. Зачастую от безысходности».  

Валуев задал совершенно резонный вопрос: 

«Подобные призывы, на вскидку, подпадают под действие статей 280, 281.1, 282 Уголовного кодекса РФ. 

Если митинг был согласован, то почему сотрудники Полиции не пресекли совершение ПРЕСТУПЛЕНИЯ?».  

Одно утешает: на митинг собралось менее сотни человек. Надеемся, это все, кто в Хабаровском крае поддерживает зооэкстремистов с их радикальными методами и чудовищными призывами.  

Досталось от «зооволонтеров» даже хозяину частного приюта, который после трагедии с гибелью мужчины от клыков бродячей своры начал строить дополнительные вольеры. Зооэкстремисты посмотрели на незавершенное строительство, увидели железные клетки, обвинили частника в предстоящем издевательстве над собаками, которым будет холодно. Однако даже нам известно, что стройка еще не завершена, а вольеры будут утеплены.  

Участники «зоомитинга» требовали со сцены запретить СМИ писать о проблемах, которые несут регионам полчища бродячих собак, называя такие публикации «разжиганием ненависти к животным». А призыв к линчеванию, к самосудам – не разжигание ненависти, по версии «зоозащитников».  

Впрочем, звучали со сцены и вполне разумные слова. Например о том, что зооволонтеры, подбирающие выброшенных породистых собак, даже по клейму не могут определить владельцев – клубы отказывают в предоставлении информации. Считаем, это неправильно, здесь должен быть доработан закон, а волонтеры должны действовать сообща с полицией. К тому же, в Хабаровском крае, региональным законом предусмотрена ответственность за выбрасывание домашнего животного на улицу. 

Надеемся, правоохранительные, надзорные органы дадут исчерпывающую оценку всему тому, что происходило на хабаровском митинге.   

 

Понравилась новость? Поделись с друзьями
Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Чтобы подписаться на канал Vostok.Today в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/VostokToday с любого устройства, на котором установлен мессенджер и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Не забывайте подписываться на канал Vostok.Today Дзен