+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Сотрудница банка спасла пенсионера от мошенников. Он хотел снять 800 тысяч рублей

22 января 2022, 13:11
1806
0

В подмосковной Лобне сотрудница банка раскрыла мошенников. Она помешала им обокрасть пенсионера на 800 тысяч рублей.

Мужчина пришёл в банк и попросила девушку снять с его счёта все накопленные сбережения. Вместе с тем дедушка рассказал, что его дочь сбила на машине человека. Теперь же, чтобы этот вопрос «решить», должна заплатить следователям миллион рублей. Сотрудница банка, услышав эту историю, узнала в ней мошенническую схему. В результате не позволила старику обналичить средства и отправила домой. Сама же вызвала полицейских к нему на квартиру, сообщил телеграм-канал SHOT.

Правоохранители прибыли по вызову и пообщались с мужчиной. Затем договорились встретиться с дамой, которая позвонила пенсионеру и представилась его дочерью, чтобы передать деньги. В результате «дочь» задержали.

При этом отмечается, что подозреваемая прилетела в Россию всего неделю назад из Египта. По прибытии в Москву стала искать работу. Тогда знакомый предложил подработать «денежным курьером». Так, если бы она доставила эти 800 тысяч рублей до назначенной точки, получила бы 20 тысяч рублей. В настоящий момент полицейские ищут организаторов мошеннической схемы.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.