E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Екатеринбургский адвокат заявил в полицию о том, что на него напал один из руководителей уголовного розыска

Екатеринбургский адвокат заявил в полицию о том, что на него напал один из руководителей уголовного розыска

Фёдор Акчермышев опознал нападавшего на него в отделе полиции № 7

Адвокату Фёдору Акчермышеву и его подзащитной Милане пришлось прятаться в отделе полиции

Адвокат Фёдор Акчермышев опознал нападавшего на него в отделе полиции № 7 в Екатеринбурге мужчину. По его словам, это один из руководителей уголовного розыска в ГУ МВД по Свердловской области. Фёдор Акчермышев уже приехал в полицию и написал заявление о привлечении этого сотрудника к уголовной ответственности.

Напомним, вечером 24 марта в екатеринбургском отделе полиции № 7 на улице Народной Воли произошла странная ситуация. Адвокат Фёдор Акчермышев вместе со своей подзащитной вынужден был спрятаться в ОВД от дагестанцев, которые пытались вытащить его на улицу прямо из кабинета отдела полиции.

Во время разговора с майорами в кабинет полиции, где проходила беседа, ворвался дагестанец и попытался вытащить адвоката. При этом оперативники за этим спокойно наблюдали.

— Я зашел и майорам этим высказал претензию, что они не реагируют во время нападения на человека в отделе полиции. Потребовал у них принять срочные меры, но они отказались принять заявление о преступлении. Мы с подзащитной уже поняли, что нас внизу ждут еще несколько дагестанцев, попросили у майоров нам помочь, но они отказались, — добавил адвокат.

Фёдор отметил, что полицейские из ГУ МВД не взяли с него никаких объяснений, а лишь устно с ним поговорили, а затем уехали.

Адвокат считает, что на него напал Магомед Курбанов (слева)

Сегодня, 28 марта, Фёдор Акчермышев сообщил, что из публичных источников узнал того, кто нападал на него в отделе полиции. Он считает, что на него напал Магомед Курбанов, полковник полиции, один из руководителей свердловского уголовного розыска.

Также Фёдор Акчермышев написал заявление на майора Марину Трубину и майора Алексея Сединкина, которые находились рядом во время нападения, но не предприняли никаких действий, чтобы остановить нападавшего.

Мы попросили прокомментировать это начальника пресс-службы свердловского УМВД Валерия Горелых. Он сообщил, что даст комментарий по результатам проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления