К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль отказался принимать согласованный ЕС потолок цен на российскую нефть


Москва не примет ценовой потолок на российские нефтяные поставки, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, пока идет анализ ситуации, о решениях властей сообщат позже. Ранее постпред Михаил Ульянов заявил, что Европа с этого года будет жить без российской нефти. Он подчеркнул, что Россия не будет работать со странами, поддержавшими нефтяное эмбарго

Кремль не примет потолок цен на российскую нефть, заявил пресс-секретарь президент Дмитрий Песков. «Определенная подготовка была проведена к такому потолку. Мы принимать этот потолок не будем, а каким образом будет организована работа, после анализа, который будет быстро произведен, мы сообщим», — сказал представитель Кремля (цитата по ТАСС).

Ранее 3 декабря постпред России в Вене Михаил Ульянов заявил, что Россия не будет работать со странами, поддержавшими нефтяное эмбарго, в частности, Европе с этого года придется жить без российского топлива. «Москва уже дала понять, что не будет поставлять нефть тем странам, которые поддерживают антирыночный потолок цен. Просто подождите. Совсем скоро ЕС обвинит Россию в использовании нефти в качестве оружия», — написал Ульянов в Twitter.

Ранее страны G7 и Австралия поддержали введение ценового потолка российской нефти на уровне $60 за баррель. 2 декабря ограничение согласовал Евросоюз. При этом изначально блок рассматривал цену в $65-70 за баррель без возможности корректировки. Но теперь, согласно последним данным, предельная цена будет пересматриваться каждый месяц.

 

В ноябре вице-премьер России Александр Новак также подтверждал, что Россия откажется от нефтяных поставок в страны, которые введут ценовой потолок. По его словам, российские поставки переориентируют на партнеров, которые придерживаются рыночных принципов ценообразования, а добыча нефти может быть сокращена.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости