Перейти к основному контенту
02.05.2023 09:57

Деньги списали, машину сожгли: что известно о пропавших аниматорах к этому часу

Молодые люди неожиданно исчезли четыре дня назад по пути домой

Деньги списали, машину сожгли: что известно о пропавших аниматорах к этому часу
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю
Фото: СК СКР по Краснодарскому краю

На Кубани продолжаются поиски пропавших аниматоров 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Связь с коллегами прервалась, когда они возвращались домой в Усть-Лабинск из станицы Крыловской вечером 28 апреля.

Известно, что на трассе «М-4 Дон» в Выселковском районе автомобиль Кирилла угодил в яму, оказалось пробито колесо. Мужчина позвонил своей супруге и предупредил, что помощь на дороге предложили двое незнакомцев. Больше на связь Кирилл и Татьяна не выходили.

По словам супруги пропавшего, Дарьи, последний раз камеры зафиксировали его машину около трех часов ночи 29 апреля в станице Березанской. Также за ночь с карты Кирилла сняли деньги в разных банкоматах в станицах Березанской, Ирклиевской и Каневской. От первой до последней — почти 100 километров в противоположную от Усть-Лабинска сторону. Позже появилась информация, что со счетов Кирилла и Татьяны в общей сложности сняли около 200 000 рублей.

1 мая в лесополосе в Брюховецком районе был найден сожженный автомобиль, на котором ехали аниматоры. СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве.  

Накануне в Краснодаре был задержан мужчина, который может быть причастен к пропаже аниматоров. Официального подтверждения этому на данный момент нет.

Жена пропавшего Кирилла опубликовала в соцсетях видео ночных поисков и сообщила, что сегодня волонтеры снова будут прочесывать местность в районе исчезновения аниматоров.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.