Перейти к основному контенту
04.05.2023 11:58

Тело пропавшей на Кубани девушки-аниматора нашли почти в ста км от места ДТП

Преступники закопали убитую в Ленинградском районе

Тело пропавшей на Кубани девушки-аниматора нашли почти в ста км от места ДТП
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Следователи продолжают работы по делу об убийстве 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Минувшей ночью в лесополосе на территории Ленинградского района следователями обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти. Отметим, что это почти в ста километрах от места, где ведущие попали в ДТП.

Тело Кирилла было найдено накануне, 3 мая, также закопанным в лесополосе.

Напомним, вечером 28 апреля на машине потерпевших, которые возвращались с мероприятия в Усть-Лабинск, оказалось проткнутым колесо. Из-за этого аниматоры были вынуждены сделать остановку близ станицы Березанской Выселковского района.

В этот момент 30, 31 и 45-летний подозреваемые, увидев молодых людей на иномарке, решили убить их, чтобы потом ограбить.

- Реализуя задуманное, они напали на потерпевших и завладели их наличными и банковскими картами, получив доступ к возможности проведения банковских операций по ним. Продолжая свои преступные действия, фигуранты в нескольких банкоматах сняли с расчетных счетов потерпевших более 180 тысяч рублей. Похитив денежные средства, злоумышленники совершили убийство мужчины и девушки. В целях уничтожения следов преступлений подозреваемые сокрыли тела потерпевших и сожгли автомобиль мужчины, - рассказывают хронологию событий следователи краевого управления.

Расследование дела продолжается.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Подозреваемый в убийстве аниматоров на Кубани Кеворкьян отрицает свою вину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости