Марка Lada возглавила рейтинг самых популярных автомобилей в России в 2021 году

Елена Липеева, 13.10.2021 07:31

Автосалон Lada, фото: njcar.ru

Сервис "СберАвто" и онлайн-гипермаркет "ВсеИнструменты.ру" провели совместное исследование и выяснили, какие автомобили популярны на российском рынке в нынешнем году. В первые девять месяцев 2021 года лидерство удерживает отечественная LADA, от которой не отстают корейские Kia и Hyundai.

Так, при помощи сервиса чаще всего россияне покупали машины LADA, Kia и Hyundai. Кроме того, в десятку наиболее востребованных марок вошли Volkswagen, Toyota, Nissan, Renault, Skoda, Chevrolet и Ford.

У LADA самыми популярными среди новых машин оказались семейства Granta и Vesta. Среди моделей Hyundai наибольший спрос был зафиксирован на седан Solaris и кроссовер Creta. У Kia россияне чаще отдавали предпочтение седану Rio и кросс-хэтчбеку Rio X. Далее по востребованности расположились такие модели, как Chery Tiggo 7 Pro и Chery Tiggo 4, лифтбек Volkswagen Polo и кроссовер Volkswagen Tiguan.

Что касается подержанных автомобилей, то здесь российские покупатели выбирают практически те же самые модели: LADA Granta, LADA Vesta, Kia Rio, Kia Sportage, Hyundai Solaris и Hyundai Creta. Однако кроме вышеперечисленных авто высокий спрос показывают и японские Toyota Camry и Toyota Corolla, а также американские Ford Focus и Ford Mondeo.

Напомним, что в последнее время аналитики отмечают падение продаж на российском автомобильном рынке. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в сентябре объём продаж машин сократился почти на 23% и составил около 120 тысяч транспортных средств.

 
 

Возврат к списку