В Саудовской Аравии объявили выходной после победы над Аргентиной на ЧМ

23 ноября в Саудовской Аравии будет выходным днем в честь победы над Аргентиной на чемпионате мира по футболу 2022 г., сообщает арабское издание Khaleej Times.

Государственный выходной, объявленный для того, чтобы отметить победу над одним из фаворитов мирового первенства, коснется всех работников государственного и частного секторов, а также студентов.

Издание отмечает, что это не первый раз, когда после победы в матче на чемпионате мира по футболу страна объявляет выходной. Так, в ходе чемпионата мира по футболу 1999 г. Камерун одержал победу также над Аргентиной — следующий день в победившей стране был объявлен выходным.

Сегодня, 22 ноября, сборная Аргентины на ЧМ-2022 в матче первого тура группы C уступила со счетом 1:2 Саудовской Аравии. На 10-й минуте счет в матче открыл с пенальти капитан аргентинцев Лионель Месси. Арабская сборная ответила голами Салеха Аль-Шехри и Салема Аль-Давсари на 48-й и 53-й минутах. Ко второму тайму встречи, прошедшей в Лусаиле, было добавлено почти 15 минут, но Аргентине не хватило этого времени для того, чтобы сравнять счет.

Подписывайтесь на «Ведомости» в Telegram и будьте в курсе главных новостей экономики и бизнеса