Фельдшер частной скорой помощи, который отказался везти в больницу и высадил из машины мальчика с пневмонией, ранее отбыл срок в колонии за смерть пациентки и ее плода, а после возвращения в профессию избил подчиненную. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Как пишут авторы поста, в 2005 году, когда мужчина работал акушером-гинекологом в Волгограде, из-за его ошибки погиб плод 23-летней беременной россиянки. Позже женщина также скончалась от осложнений. В результате суд признал медика виновным и приговорил к 2,5 года колонии-поселения с запретом заниматься врачебной деятельностью в течение трех лет.
По информации канала, после истечения запрета мужчина переехал в Подмосковье и устроился заведующим подстанции скорой помощи в Истре. В 2022 году в ходе ссоры он прямо на работе избил подчиненную. В результате у женщины диагностировали сотрясение мозга и многочисленные ушибы.
Кроме того, выяснилось, что, помимо работы фельдшером в частной скорой помощи, мужчина принимает пациентов в одной из столичных наркологических клиник в качестве реаниматолога, психиатра и нарколога.
В этой новости прекрасно все.
И бывший акушер-гинеколог, работающий фельдшером, и параллельно судя по всему подрабатывающий откапыванием наркоманов и алкоголиков (судя по сочетании реаниматологии, психиатрии и наркологии), и наличие судимости такого специалиста, исключающей возможность работать с детьми (в педиатрической бригаде).