Перевели они — https://t.me/retra/15165
Чтобы добавить комментарий войдите в систему.
🫣"Заказала эконом — сиди нах*й молча"
Белорусский таксист обматерил девушку за то, что та сделала водителю замечание из-за громкой музыки. В ответ шофер сказал, что пассажирка заказала автомобиль не бизнес-класса, поэтому посоветовал ей замолчать.
ТГ УЛеД
Автор: Эл Свейгарт
Количество страниц: 573/582
Год издания: 2016
☄️Если вам когда-либо приходилось тратить много времени на переименование файлов или обновление множества ячеек в электронных таблицах, вы наверняка знакомы с рутинной работой. Но представьте, что компьютер может выполнить эту задачу за вас.
Книга "Автоматизация рутинных задач с помощью Python: практическое руководство для новичков" научит вас использовать Python для написания программ, которые в несколько минут смогут сделать то, что раньше занимало вам много часов ручной работы.
Как только вы освоите основы программирования, вы сможете создавать программы на языке Python, которые будут легко автоматизировать такие задачи, как:
💬Поиск определенного текста в файле или во множестве файлов.
💬Создание, обновление, перемещение и переименование файлов и папок.
💬Выполнение поиска и загрузка содержимого из Интернета.
💬Обновление и форматирование данных в электронных таблицах Excel любого размера.
💬Разбиение, слияние, разметка водяными знаками и шифрование PDF-документов.
💬Рассылка напоминаний в виде сообщений электронной почты или текстовых уведомлений.
💬Заполнение форм в режиме онлайн.
Скачать книгу можно тут > https://t.me/pyth0n_er/129
Уууу... Напомнили один случай... Правда, на музей, а балет.
В январе я потащила папу окультуриваться. В КДС на "Лебединое озеро". Исполнила-таки детскую мечту.
Перед началом на весь зал громко объявили, что фото и видеосъёмка запрещены, но... Да кого это волнует?! В итоге с балкона было видно, как в зале то тут, то там светятся экранчики телефонов отдельных "операторов". Одна такая даже сидела прямо передо мной, и это дико раздражало. Потому что тётка держала камеру слегка над собой, и это неплохо так портило обзор.
Но ведь ей же обязательно надо заснять!
Но это было ещё полбеды.
Потому что началась вторая сцена. Затерянное озеро, знакомство Зигфрида и Одетты, танцы других обитательниц озера...
И вот, начался ОН! Великий и ужасный "Танец маленьких лебедей"!
На этом моменте я утратила веру в человечество и даже передумала ябедничать продавщице программок на тётку-оператора. Потому что минимум половина зала достала телефоны и начала снимать. Много кто ещё и вспышку включил.
Танцовщиков будет сильно отвлекать свет и вспышки из зала?
ПОФИГ! ЭТО ЖЕ ТАНЕЦ МАЛЕНЬКИХ ЛЕБЕДЕЙ!
Я же в этот момент сидела и молча задавалась вопросом: им что, в родной деревне не поверят, что они были в Москве на балете, если не будет записи? И что ты потом будешь делать с хреновой дрожащей записью с плохим звуком, сделанной с неудачного ракурса? Пересматривать? Не смешите мои тапочки.
В остальном же балет был прекрасен.
Оооо, камрад как я тебя понимаю! Дочитай. Живу в МКД, много лет над моей квартирой жила удивительно доброжелательная, интеллигентная бабушка. Очень хорошо общались. Но в силу возраста (85 лет) - сын забрал ее себе под присмотр в другой город. А внук ( для понимания внук взрослый мужчина) сдал тут же квартиру своеобразной семье в прошлом месяце. Приехавшей из деревни. Там маман лет 40, доча 20 лет ( возраст она указала при личном общении, но выглядит на 16) и ребенок-мальчик 4 лет.
Так вот с августа сего года наша мирная и тихая жизнь с женой ( мы люди взрослые, дети живут отдельно) -закончилась. Топот постоянно, в квартире у нас нормальный даже, приличный ремонт. Звукоизоляцию до этих дней я считал нормальной. Господи, как я заблуждался! Топот такой, что в зале люстра дребезжит. Светильники (такой декор на стене) дребезжит. Топот с утра раннего и до вечера позднего. Ребенок именно бегает по квартире. За месяц я не видел, чтобы с ребенком гуляли. Он постоянно находится дома.
Я трижды ходил за месяц разговаривать с соседями сверху. В квартиру не заходил, стоял на лестничной площадке.Так и узнал о составе семьи. Говорил культурно, на "Вы". Первый поход меня обнадежил. Мне сказали, что ребенок гиперактивный , но "на следующей неделе он идет в детсад" - все оказалось пиздежом. Старшая маман и младшая маман просто пиздели мне в лицо. Второй поход - тоже мне напиздели. Но! Оказалось, что помимо ребенка 4 лет и 2 маман, в квартире живут ЕЩЕ 2 детей - дошкольного и младшего школьного возраста.
Мой третий поход был закончен фразой молодой маман : "У моих детей крыльев нет!" Видимо мои интеллигентные манеры породили в умах новых соседей иллюзорные мысли, что соседи снизу городские лохи, коли двери не выносят с матами и в лицо дам не бьют.
Я вышел на арендодателя, тот пообещал порешать. Толку ноль. Короче надо мной детский сад теперь с перманентным топотом. Я уже мозговал и про участкового, и про соц. опеку. Напишу, конечно. Но сегодня я заказываю виброколонку вибродинамик 26 Ватт с bluetooth, minijack, NFC . Вернее жена категорически заказывает.
Установлю на шкаф-купе в спальне, под самый потолок, подопру и начну.
Спасибо, кто дочитал.
Источник : Простые рецепты со всего мира
Ингредиенты:
Для маринования бараньих отбивных:
🟡1 кг каре баранины (бараньи отбивные 8 шт.)
🟡1/2 белого лука
🟡2-3 зубчика чеснока
🟡2 веточки розмарина
🟡4 веточки тимьяна
🟡2 веточки свежей мяты
🟡1 лимонная цедра
🟡1 лимонный сок
🟡1/3 стакана оливкового масла
🟡Соль перец
Для соуса:
🟡Розмарин
🟡Тимьян
🟡Свежая мята
🟡Орегано
🟡Сахар (1 чайная ложка)
🟡1/3 стакана оливкового масла
🟡1 лимонный сок
🟡Соль перец
Приготовление:
➡️Маринуйте бараньи отбивные 15 минут.
➡️Для гарнира любые овощи обжарьте на гриле. В нашем случае это были перец, кабачки, грибы и белый лук. (Просто помните, что овощи готовятся намного дольше, чем бараньи отбивные. Положите их на гриль на 15 минут раньше, чтобы все было готово вместе.)
➡️Обжарьте бараньи отбивные с обеих сторон в течение 3,5 минут на разогретом до 200 градусов гриле для получения средней прожарки (3 минуты — средней прожарки, 2,5 минуты — средней прожарки).
➡️Выложите на тарелку и полейте соусом.
Всем привет от старушки Мусеньки. Огромное спасибо за все добрые слова поддержки под постами про нее. Сейчас очень тепло и большую часть времени она греется на солнышке и спит там же. Это единственное место, где она от меня не убегает.
Телеграм канал (572 хвоста нашли свои новые дома) https://t.me/s/irescue
Почта spasenie.zhivotnyh@yandex.ru
Донаты (для мобильной версии) https://pay.cloudtips.ru/p/0649c6db
Альбом с теми, кто ищет дом (СПБ и ЛО) https://vk.com/album-203932626_280491845
Ингредиенты:
Тесто:
🟡Творог в брикете пастообразный 5% - 180 гр
🟡Мука - 160-180 гр
🟡Сахар - 50 гр или сах.зам.
🟡Яйцо - 1 шт
🟡Ванильный сахар
🟡Щепотка соли
🟡Масло сливочное - 50 гр
🟡Разрыхлитель - 1 ч.л без горки
Начинка:
🟡Сливочное масло - 30 гр
🟡Сахар - 30 гр
🟡Корица молотая 1,5 ч.л.
Приготовление:
➡️Смешиваем вместе творог, мягкое сливочное масло, сахар и яйцо - перемешиваем.
➡️Просеиваем муку с разрыхлителем и замешиваем мягкое эластичное тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавьте ещё муки, но не забивайте тесто мукой. Убираем тесто в холодильник на 30 минут. Тесто раскатываем в прямоугольный пласт. Смазываем мягким сливочным маслом и присыпаем сахаром смешанной с корицей.
➡️Заворачиваем в рулет. Разрезаем рулет пополам и заплетаем косичку. Убираем в разогретую до 180 гр духовку примерно на 30 минут.
➡️Если не любите корицу, то ее можно заменить на орешки, либо на то, что любите (измельчённый шоколад, сухофрукты и тд). Или вообще можно сделать несладкую плетёнку (просто не добавляйте в тесто сахар, а в качестве начинки используйте тёртый сыр и например ветчину)
Приятного чаепития 😊
Источник : Простые рецепты со всего мира
Правительство Москвы утвердило план, согласно которому с 2025 года жители столицы будут выходить на пенсию раньше остальных россиян – мужчины в 55 лет, а женщины в 50 лет. До этого научные исследования показали, что труд до глубокой старости не идёт на пользу москвичам и отрицательно влияет на ключевые демографические показатели.
Согласно долгосрочной концепции мэрии, город должен к 2030 году войти в десятку мировых мегаполисов с самым быстрым увеличением продолжительности жизни. Однако этим планам угрожает нынешний пенсионный возраст, установленный решением правительства Российской Федерации.
«Подобно тому, как мы корректируем размеры пенсий, вводя надбавки для москвичей, мы скорректируем и пенсионный возраст. На практике человек сначала будет получать пенсию от Москвы, а затем, когда достигнет возраста 60/65 – от Российской Федерации, – пояснил источник. – Переход предусмотрен абсолютно бесшовным, благодаря работающим для москвичей цифровым сервисам».
Единственное исключение будет сделано для жителей Новой Москвы – поскольку они недавно вошли в состав столицы, для них пенсионный возраст будет равен «дореформенному» (55/60).
Чтобы выйти на пенсию по столичным стандартам, достаточно будет документально доказать следующие факты: не менее 60% трудового стажа горожанина начислено на территории Москвы, а сам он либо имеет непрерывную регистрацию в столице в течение 10 лет, либо родился в Москве и проживает там не менее 5 лет на момент подачи заявки. Предусмотрен также так называемый «МКАД-коэффициент»: чем ближе заявитель зарегистрирован к центру города, тем больше будет надбавка к пенсии, а если он живёт за пределами МКАД, надбавка начнёт иметь отрицательный (штрафной) характер.