Согласна с автором. По тем же причинам мужчина должен уметь вести быт. А вдруг что случится с женой?
Согласна с автором. По тем же причинам мужчина должен уметь вести быт. А вдруг что случится с женой?
Вот лежит она с сильным токсикозом, а ты раз, и морса ей кисленького сварил и старшей дочке косички в садик заплёл.
Попадает жена в больницу, а ты раз и рубашку в нужном режиме постирал, а ещё цветы не загубил, постельное бельё даже поменял.
Мужчина и женщина должны быть способны делать всё: работать, следить за домом и своим здоровьем, учиться, интересоваться жизнью.
Это про безопасность в первую очередь.
P.S. А зачем женщины увольняются, когда идут в декрет? Можно же декретный отпуск оформить…
Чтобы добавить комментарий войдите в систему.
Понятно, что раз обновления выходят с такой частотой - дело движется со скоростью хромой улитки. То ответчик не предоставит документы, то больница предоставит не читаемую копию.
Так или иначе, мы подбираемся к развязке, которая назначена на февраль.
В ходе всех перипетий пострадавшей назначили бесплатную операцию. Когда в суде было озвучено, что операция - бесплатная, ответчик сразу выразила желание ее оплатить.
- Постой! Какую такую операцию ты собираешься оплачивать, если она - бесплатная?
- Так вот эту, бесплатную и оплачу!
С большой неохотой ответчик была вынуждена признать факт трудовых отношений. С еще большей неохотой предоставила сведения о заработной плате.
Еще в конце январских праздников я начал названивать клиентке, чтобы предоставила выписку со своей карты, чтобы сравнить. Она в истерике. Рука болит. Работать не может. Хотя 3 группа инвалидности - работать вполне может. На операцию ложиться отказывается, поскольку помнит ту жуткую боль, когда снимали бинты после первой операции и повторно пережить этого не желает.
Сегодня заседание, вчера я снова набрал клиентке, чтобы предоставила выписки со своей карты. В ответ - истерика. Мол, все долго, все ей надоело, и вообще я - последняя сволочь, что о документах вспомнил только в день перед заседанием, вероятно - всегда так работаю, да Бог мне судья.
Буквально часа за полтора до заседания пришла ее родственница, принесла выписки из банка и справку от психиатра. И рассказала, что сама пострадавшая - сидит дома, никуда не выходит, потихоньку деградирует. При этом у нее четверо детей, старшие давно живут отдельно, после травмы мать бросили навещать, младший - сын 18 лет, хотя и живет с матерью, но не общается с ней. Приходит домой, сразу закрывается в своей комнате, даже питается отдельно. Потому что мать достала своими истериками.
Понятно, что физическая травма привела к травме психической.
Цифры сравнил, уточненку составить уже не успевал, пошел в суд с тем, что есть. Объяснил ситуацию судье, предоставил справку от психиатра.
- О-ла-ла! - сказала судья. - То, что ей прописали - это жесткие антидепрессанты. Похоже, истцу очень сильно худо.
Сошлись на том, что на следующее заседание подготовлю уточненку, постараюсь привести пострадавшую, хотя сомневаюсь, что у меня это получится - и будем закругляться.
Больше всего меня в таких вот ситуациях радуют коменты типа — «Любой мог оказаться на его месте, и ты тоже!»..
Ну да, любой, и я..
Вот только я не занимался ни грабежами, ни наркотой(в отличии от данного персонажа), и — соответственно — не сидел за это..
Я не быкую(в отличии от него же) на улицах в синем виде, и не пытаюсь прорваться «к корешу в больницу», когда по-русски было сказано, что НЕЛЬЗЯ.
И я не кидаюсь на сотрудников полиции, если остановили! Сейчас, правда, такого давненько не случалось, но в начале нулевых меня частенько тормозили на ЖД вокзале для проверки документов — уж очень им был мой вид подозрителен после суток работы — небритый и с красными глазами(потому что помимо «сутки через сутки» я ещё и днём работал, на второй работе, и не высыпался катастрофически).. Но — проверив документы(которые я всегда именно поэтому носил с собой) — всегда отпускали..
Так что да — «на его месте мог оказаться КАЖДЫЙ»! Вот только для подавляющего количества нормальных людей такая ситуация не была бы столь трагичной.. А этот шамрин «собрал страйк», можно сказать.. Ну — и кто ему после этого доктор?! Да, сотрудники не правы в том, что превысили полномочия, но.. уж не обессудьте, но как-то не осуждаю я их в ДАННОЙ ситуации. От слова «совсем».
Самая глупая попытка суицида та, которая удалась. Моё мнение. Всё поправимо, кроме смерти.
Три истории на эту тему.
Номер раз. В воинской части солдат из последнего призыва имел одно неприятное для окружающих и опасное для себя пристрастие - аутоасфиксиофилия, эдакие игры с контролем дыхания, сексуально-эротическое удушение. Видимо, на гражданке забавлялся в компании, где по договорённости кто-то отслеживает состояние "игруна", а в условиях армейской дисциплины не задалось с компаньоном. Парень нашёл выход - за минуту до побудки тихонько в туалете придушался в петле, накинет на трубу водопроводную, коленочки аккуратно подогнёт и вот он вожделенный экстаз. Уж не знаю сколько раз он этот номер проворачивал, пару раз к нему скорую вызывали. А в очередной такой раз забыл, что часы ночью перевели на час назад. Нашли его уже остывающим.
Номер два. Свежеиспечённый пенсионер, мужик такой гладкий, сытый, ухоженный, видно привык к вниманию, решил, что всё уже заработал, никому ничего не должен, работать не продолжил, сидит дома. И вот заскучал. Начал перед женой по выходным устраивать сцены с истериками и демонстративными попытками суицида. Тут важны два нюанса - верёвку он всегда подрезал и перед скандалом вызывал себе скорую. Вешался он прямо на глазах жены, театрально, наиграно. Она пугалась, много плакала, винила себя. Зрелище так себе. А мы бегом на пятый этаж хрущёвки, док носилки и реанимашку тащит, я сумку и кислород. А там этот боров уже с оборвавшейся петлёй на шее глумится над женой. Однажды петля не оборвалась, а мы приехали минут через 20. Конечно, сняли, реанимационное пособие по полной программе, но безуспешно. С доком решили, что жена просто задолбалась.
Номер три. Под утро, уже конец смены вызов с поводом отравление таблетками и без сознания. Новый респектабельный дом, шикарная квартира. Встретил молодой мужчина приятной наружности. Проводил в спальню, а там на широченной кровати на атласном белье вся из себя красивая-красивая лежит женщина. Абсолютно мёртвая. История такая - они были любовниками, причём она старше его лет на 15, ему захотелось семью, детей, он уходит. Дама его домогалась и шантажировала несколько месяцев. А накануне поздно вечером позвонила и сказала, что решила расстаться с жизнью, не может без него, что вот уже пьёт таблетки и только он может предотвратить, если сейчас приедет. Он психанул и бросил трубку, но потом начал ей звонить, а она не отвечала. Не выдержал и приехал. Ключ у него был. А она была уверена, что он обязательно приедет, и спасёт, и всё у них будет как раньше. Красоту навела - причёска, макияж, бельё, украшения, как спящая красавица...
Берегите себя. Всё поправимо, всё решаемо...
Согласен с ТС. Перезагрузка важна, а некоторым и крайне необходима.
В 2014 году уехал работать вахтой в Москву на стройку, где в течении трёх лет работал практически без выходных, жил в основном там же на стройке или по общагам, в зависимости от объекта.
Не успел оглянуться, как жизнь превратилось просто в существование, при чём максимально жалкое. Даже не понимал как начать хоть что-то менять.
В какой-то момент, после очередной выволчки от начальника, понял, что могу сорваться и решил сделать это без ущерба для остальных. За несколько дней до этого увидел фотку с зимнего байкала и подумал, что было бы неплохо хоть раз там побывать. Решено перезагрузиться -взял отпуск, пошёл в ближайший спортмастер, купил, как мне думалось, необходимую снарягу. Открыл навигатор на телефоне, посмотрел в какой стороне этот ваш Байкал и просто пошёл в ту сторону. 2 недели в дороге, куча внезапных "вау" встреч с людьми, которые реально своим примером показали, что другая жизнь возможна и даже может быть счастливой. Реально это путешествие жизнь спасило, в какой-то мере.
Всем рекомендую делать время от времени, пусть и не такую, но любую подобную "перезагрузку".
P.S. И немного фоточек с, уже такого далекого, но такого прекрасного этапа в моей жизни :)
Морозный триллер с Казанской трассы - водителей грузовика в 35-градусный мороз обобрали, бросили замерзать на трассе, добрые люди их спасли, водители сначала спасителя благодарили, а потом вдруг решили подать на него в суд. Началось все с того, что грузовая дизельная «Газель» в период январских аномальных морозов встала на Казанской трассе и отказалась заводиться. Ночь, минус 35, казанские водители в интернете отыскали некоего Ильдара, предлагавшего услуги по отогреву. Он запросил с них 30000 рублей, ничем не помог, деньги забрал и уехал. Спас замерзающих водителей другой эвакуаторщик, который ведет свой автоблог и все спасение он заснял..
В изящной японской традиции ханами, а именно так называется ритуал любования цветами, проявляется редкий талант наслаждаться мимолётным "сейчас".
Не знаю можно ли подобрать слова лучше, чем гениальный Овчинников, но если и можно, то совершенно незачем, ибо и так идеально. Поэтому просто процитирую: "Японцы на миг останавливаются, замирают, чтобы насладиться потрясающим по красоте зрелищем — цветением сакуры... Цветы сакуры, которые опадают, едва успев раскрыться, японцы считают символом своего отношения к прекрасному: воспринять красивое как таковое можно только потому, что красота недолговечна и мимолётна и исчезает до того, как успеет превратиться в нечто привычное и будничное."
Не существует ничего самого по себе большого или малого, продолжительного или краткого. Лишь в сравнении с чем-то другим, предмет может казаться огромным, а процесс — бесконечным. Но с точки зрения бесконечности, вся наша вселенная, со всеми своими галактиками — тот же лепесток сакуры, падающий с ветки, чтобы вот-вот исчезнуть. Наш Млечный Путь — одна из бесчисленного множества крошечных искорок, стремительно разлетающихся друг от друга внутри гигантского феерверка. Всего лишь несколько мгновений невообразимый шар большого взрыва расцветает в чёрной пустоте. Ещё чуть-чуть, и искорки разлетятся настолько далеко друг от друга, что свет одной галактики никогда больше не сможет достичь другой. Ещё несколько мгновений, и все огоньки, один за одним, погаснут в одинокой темноте.
Как же чудесно, что несколько секунд взрыва оказалось достаточно, чтобы на одной из разлетающихся былинок что-то забурлило, закопошилось, заползало и осознало себя. Надо ценить момент. Бах! Вот и всё. Повтора не будет. Пойду прямо сейчас котю потетешкаю. Пока есть время.
Забираю сейчас ребёнка из школы, а у нас же антитеррор, на территорию школы родителей не пускают. Стоим за закрытой калиткой. Ждём. А по территории гуляют бродячие псы. Оказывается дети не гуляют из-за этого 2 дня. Причём детей никто из взрослых до калитки не провожает!!!!
4 собаки лают на 2 спаривающихся. И дети мимо перебежками ходят!!!
Казань 54 школа.