Новый мем от Сергея Лаврова)
Чтобы добавить комментарий войдите в систему.
Представитель Министерства иностранных дел Норвегии Эйвинд Вад Петерссон прокомментировал предложение Варшавы направлять Киеву часть прибыли, полученной королевством от экспорта нефти и газа.
Как сообщает издание Aftenposten, Петерссон пояснил, что прибыль от продажи нефти и газа в основном аккумулируется в пенсионном фонде страны. Также он отметил, что из-за военного конфликта на Украине доходы от продажи нефти увеличились, однако размер пенсионного фонда в стране уменьшился на 550 млрд крон из-за падения фондового рынка.
По словам Петерссона, экономика страны сегодня страдает от повышения цен на электроэнергию и бензин. Он подчеркнул, что власти Норвегии уже внесли значительный вклад в поддержку Украины и внесут «значительно больший вклад».
Напомним, ранее глава правительства Польши Матеуш Моравецкий отметил, что Норвегии следовало бы поделиться с Киевом своими доходами, поскольку из-за военного конфликта на Украине бюджет Норвегии получил свыше 100 миллиардов евро с продажи газа и нефти.
https://www.mk.ru/politics/2022/05/23/v-norvegii-otvetili-na...
Берёшь товар и ставишь деньги, берёшь сдачи, или делаешь перевод
Берёшь товар и ставишь деньги, берёшь сдачи, или делаешь перевод
Берёшь товар и ставишь деньги, берёшь сдачи, или делаешь перевод
Источник: fmylife.com
____________________
1. Сегодня одноклассник пожелал мне "Счастливого Синко де Майя", купил мне мексиканскую сомбреро, и маленький мексиканский флаг. Я венесуэлец.
____________________2. Сегодня я сидел на стуле и ел M&Ms, и тут одна конфета упала мне в промежность. Мама зашла как раз в тот момент, когда я сидел с рукой между ног, приговаривая: "Куда делся этот маленький ублюдок?".
____________________3. Сегодня мне сказали, что если я хочу попасть на большее количество собеседований, то стоит исключить из резюме высшее образование.
____________________4. Сегодня я работал над 12-страничным отчётом. Спустя 5 часов, я зашёл на Ютуб, сменить музыкальный фон. В это время подошёл босс, посмотрел на экран, и буркнул: "Работа кипит, да?".
____________________5. Две недели назад я вышла замуж. И уже две недели мой муж боится съехаться, потому что переживает, что у его кота будет стресс от внезапной смены обстановки.
____________________6. Сегодня я решила заняться спортом, чтобы похудеть. Ну и сделала планку. Перед микроволновкой. Пока ждала как разогреется лазанья.
____________________7. Сейчас мама болеет за одну спортсменку примерно моего возраста и немного на меня похожую. Она даже поставила её фото на холодильник. А вот моего там нет.
____________________8. Сегодня пришлось напомнить своим сожителям, как важно одеваться, когда покидаешь личное пространство. А живу я с родителями.
____________________9. Сегодня в общественном транспорте на нас с собакой накричала старая леди, обозвала меня лжецом и бросила в меня банку виноградной газировки, потому что по её мнению моя Шиба Ину на самом деле лиса, а приручать лис запрещено.
____________________10. Сегодня я с нетерпением торопилась домой к свежему ужину. А придя, получила испуганную собаку, пять сантиметров воды на полу, и упражнения со шваброй. Наверное, так тоже неплохо.
____________________11. Сегодня я узнала, что можно вывыхнуть челюсть просто зевнув. Теперь я в неотложке, и выгляжу, как полная дура.
____________________12. Сегодня дочка почистила деревянную лестницу полиролью для мебели. Я поняла это, когда попыталась спуститься по ней в носках.
____________________13. Сегодня на парковке я увидел как женщина взломала мою машину и украла табличку "Парковка для инвалидов". Догадайтесь, почему я не смог догнать её.
____________________14. Сегодня, в тот момент, когда сын нёс по лестнице живой корм для своих ящериц, я услышал звук 2500 разбегающихся маленьких сверчков.
____________________15. Сегодня моя девушка принесла 12 банок пива на поминки моей мамы.
____________________Остальные переводы (с оригинальным текстом и картинками) вы можете найти в группе: https://vk.com/interestingforeignstories