Сода + суперклей

Ответ Dimonbee в «Откуда столько стенаний по СССР?»

А у меня в родном рабочем поселке теперь ни карательной ни какой-либо другой медицины нет. При клятом кровавом совке была больница со стоматологией, стационаром, врачами-специалистами и отделением скорой помощи, а сейчас там только станция скорой помощи, которая колесит по всем окрестным деревням и больных возит в больничку за 200км (потому что в райцентре ЦРБ тоже оптимизировали), да и то скоро их, походу,из этого здания на мороз выпнут, ибо экономически невыгодно отапливать и содержать. Так что дело тут не в том, что в СССР медицина была "карательная" а в том что уровень прогресса пол века назад был не такой как сейчас, но не смотря на это, государство стремилось охватить все группы населения во всех уголках нашей страны доступной и довольно качественной на тот момент медициной. Кстати говоря, советская система здравоохранения, не смотря на все оптимизации в течении тридцати лет, еще даже не до конца сдохла и большинство граждан постсоветского пространства ещё могут получить мед. помощь, хоть и намного более низкого качества и приложив больше усилий. А много ли людей могут себе позволить, например, вылечить пару-тройку зубов с пульпитом, в комфортной и современной частной стоматологической клинике?

А еще с тобой, сытый ты наш мещанин, не согласятся 14.3млн нищих сограждан, которые таки кроят от зарплаты до зарплаты; не согласятся 65% населения, получающих зп до 45_000р.; не согласятся миллионы людей, живущих в долг и боящихся лишний раз на больничный уйти чтобы платеж по ипотеке не просрочить.

P. S. По СССР не тоскую, т. к. большая глупость тосковать по ушедшей эпохе и желать провернуть фарш истории назад (как это сейчас делают наши реакционеры, навязывая нам из всех утюгов монархично-скрепно-фашистский образ мышления), однако вместо огульного поливания своего прошлого помоями, предлагаю сделать выводы, учесть ошибки и недоработки и двигаться дальше, взяв на вооружение достижения.

Пристальный взгляд ягуара Киры

The Big Cat Sanctuary, Эшфорд, Великобритания.

П*дорасам, что ездят с прямотоком и "отхлопом"

Неужели вы действительно думаете, что кому-то кроме вашей дырявой гомобратии это нравится?
Вы просто ущербные петухи на пердящих ведрах.

Лучшие друзья навсегда!

Ответ на пост «Не могу больше»

Был у меня такой случай, тоже рвался за большим рублём.
Работал в одном автосалоне, перегонщиком. График 2/2, зарплата чуть выше средней. Перегоняли мы машины из одного здания в другое (новое). И мне предложили подработать в свои выходные за двойную оплату. Я прикинул, уже куда потрачу такую сумму. А за 6 дней работы по 12 часов мягко сказать устал ( это прям очень мягко) И вот, спускаю я новую тачку в рем. зону на допы и задом въезжаю в столб. Задняя крышка под замену, бампер, стекло, ну и многое другое. И пришлось всю двойную оплату и ещё столько же сверху отдать за ремонт. В итоге ни денег, ни здоровья. В общем после этого я решил, что всех денег не заработаешь, а если таким темпом и заработаешь, то нет времени их тратить. А если их не можешь тратить, то они такие не нужны.

ФАБами с УМПК уничтожен мост через реку Волчья по улице Ленина

Почему никабы должны быть запрещены

После прошлой заметки о запрете никабов, нашлись граждане, которые сообщили, что каждый в праве сам решать, что ему носить. И вообще, в светском государстве адепты любой религии могут носить, что угодно. Дорогие друзья! Никаб - это не просто одежда.

Во-первых, это одежда древних аравийских бедуинов, не имеющая отношения ни к какой религии. Но радикальные последователи одной, самой мирной, решили, что эта одежда им как раз. Поэтому никабы первым делом ввели в террористических и запрещенных ИГИЛ и Талибан. Это атрибут радикалов.

Во-вторых, у населения никабы вызывают страх и дискомфорт. Потому что наши народы натерпелись от взрывоопасных радикалов той самой мирной религии. Сколько раз видел, как даже взрослые мужики, заходя в метро и видя там бедуина, тут же выходили и садились в другой вагон.

В-третьих, никаб полностью скрывает лицо. И под ним может быть, сюрприз, кто угодно! Смотревшие «Белое солнце пустыни» помнят, как под никабом оказалась не Гюльчатай, на которую лудил початок юный солдат, а злой дяденька. И чем это закончилось. Нацепив никаб преступник в федеральном розыске может спокойно гулять под камерами и мимо ментов. Его никто пальцем не тронет, потому что знают, какая вонь подымется. Заигрывая с мракобесами и поощряя такое, вы добьетесь того, что число никабов вырастет, а затеряться среди них будет проще простого. И целые террористические группировки смогут безопасно шнырять в мешках под сотнями камер. Ибо станут фоном жизни. В стране, регулярно подвергающейся нападениям террористов, лицо закрывать нельзя. Точка.

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Ответ на пост «Детство, вы просто помните детство»

Слава богу, мы теперь при капитализме, и живём, как и там. Есть деньги - есть памперсы! Нет денег - сгнил на помойке! Никаких середин, когда тебе, инвалиду, с любым количеством денег обеспечат существование. Не позволят умереть в одиночестве у мусорного контейнера в поисках еды. Нет, долой социальное государство, да здравствует капиталистическое, ведь в капиталистическом, при деньгах, конечно же, ты будешь на шикарных протезах и в памперсах! (Ну или у помойке, если денег нет. Ну сам виноват, не заработал). В общем, слава КПСС (д)(капиталистическая подмена социальной справедливости (деньгами))!

Ответ на пост «Ушёл с собеседования»

Вспомнилось. В 2019г менял место работы. Пришел на очередное собеседование с директором компании. Анкета и первое собеседование было удалённо. Пришел чуть раньше назначенного. Сижу жду. Подходит девушка и говорит, что директора нужно подождать, задерживается на производстве. Ок, я после работы, особо не спешу. Собеседование было назначено на 19:00 изначально. Через минут 20 снова подходит девушка и говорит, что директор подъедет не раньше чем еще через полчаса и смогу ли я подождать. Я уточнил, точно ли он подъедет. Если он точно подъедет, я подожду. Директор подъехал через 40 минут (по итогу я прождал ≈1ч10м). Мужичок такой, сильно умученный, слегка серенького цвета лица. Но учтивый. Извинился, сказал, что ему это несвойственно, и обычно он пунктуален. Я еще подумал: "ого, извинился". Я такого не ожидал. Спросил хочу ли я чего-нибудь сладкого(!). Типа, он люит сладкого и у него вкусные конфеты. Я вежливо отказался. В общем, мы общались еще около 50 минут. После чего поняли, что моё видиние не подходит ему. Дальше мы распрощались. Но он мне предложил вызвать такси(!) Время было девять вечера. И я согласился. Больше от неожиданности, чем по необходимости или из чувства его долга передо мной. Достаточно, что директор был вежлив и учтив, и извинился за опоздание в самом начале нашей беседы. В целом, никакой обиды и не было с самого его уважительного извинения. А уж когда директор предложил сладкого... Я никак, вообще никак не ждал такого поворота с такси и согласился. Всё. Бывают нормальные люди. Но это редкость.

UPD. Перечитал пост. И правда, получается как будто он меня пытался соблазнить. Особенно, если "сладкие конфеты" взять в кавычки 🤣 Но, ребята, уверяю вас, ничего такого не было ) Оставлю основной текст поста в первонаписанном виде

Fastler - информационно-развлекательное сообщество которое объединяет людей с различными интересами. Пользователи выкладывают свои посты и лучшие из них попадают в горячее.

Контакты

© Fastler v 2.0.2, 2024


Мы в социальных сетях: