О временах, когда в сигаретах был табак

Каждый раз, когда к кассе подбегает очередной курильщик, такое ощущение, что он заказывает коктейль к гейском баре

Мне пожалуйста Vogue Martinez Streizand Louis XVI Acapulco Limited Edition Ultra Light Venera

И кассирша «Хорошо. Я пошла искать». И следующие 30 минут скачет по всем соседним кассам в поисках этого попсового говна, в котором от табака только ароматизатор.

В современных сигаретах есть все! Кнопочка для фильтра, капсула для разламывания, ультрасовременный нагреватель, нет только табака.

Все сигареты, который сейчас курят, это просто какая-то смесь сушеной травы. Мы с пацанами в детстве курили чай, строили из себя взрослых и еще спорили, какой лучше. Классический принцесса нури или индийский со слоном.

Я помню, что бросил курить в далеком 2009 г. Моя история была такой.

Первой сигаретой был Winston синий. Очень хорошие были сигареты. Прям очень. Как же охуенно было на дружеской вечеринке, выпив пива, выкурить сигарету под песни под гитару. Как же было круто. Ничем этого не вернешь.

Мальборо лайт (золотые). Прям очень мне нравились, потом они вроде стали значительно тверже, а серый мальборо не заходил своей безвкусностью.

В какой-то момент цены на Winston выросли и поменялся состав. Они реально стали горчить. И тогда я перешел на Кент. Ох и крутые были сигареты. Классный вкус и послевкусие. В отличии от Мальборо и Винстона, которые стали горчить. Кент отличались мягкостью. Но потом испортился и Кент.

Последней точкой стал Парламент. Отличные были сигареты. В какой-то момент прям лучшие или лучших, но потом они тоже деградировали и мы с пацанами перешли на табак. Покупали хороший табак в специализированных магазин, сами его скручивали, добавляли фильтр и курили. Но вот ближе к лету эта тема порядком надоела. Если с вечера не накрутил - ходи без сигарет.

Меня эта свистопляска настолько утомила, что я бросил курить насовсем. Отдельно хочу сказать про новые системы для курения, типа IQOS. Упаковка выглядит как от флагманского смартфона, внутри белый и красивый прибор, вот только сам аромат… неужели вы не чувствуете, что это полный пиздец? Если бы все сигареты были такими, я думаю, что даже не начинал бы курить.

короче, у меня такое ощущение, что люди уже и не знают, какой должен быть аромат у сигареты.

Зумерам не понять, как мало нам надо было для счастья

Enigma music

Благодаря музыке коллектива Энигма, в 2000х появилось немало новых жителей планеты земля.

Ответ на пост «Бухой мужик шел по ЖД путям в Москве и не услышал приближение электрички — его зажевало между вагоном и платформой, но...»

Не совсем про алкашей, бросающихся под электрички, но что-то навеяло похожее из прошлого. Год 2003 примерно. Мы с подругами еще молодые относительно были. И работала с нами на одном предприятии Наташа - ходячая катастрофа. И имя нифига не изменено, пускай если прочитает - узнает себя любимую. Вспомнит молодость, так сказать. Все знали, что она катастрофа и старались с ней не связываться. Потому что, то она в Турцию улетит, где растренькает все деньги и опоздает на самолет, а потом ночует где попало как бомжара (хорошо один турок попался добрый и за секс-услуги дал ей еду и кров до отъезда) и вся родня, скинувшись, вытаскивает ее из Турции обратно. То она пьяная в сопли приходит с утра на работу, пересекает весь отдел с прямым ебалом, открывает платяной шкаф, заходит в него, садится вниз и засыпает богатырским сном до вечера. То, не имея никакого спортивного навыка к прыжкам в воду, сигает с большой высоты, чтобы выпендриться перед парнем - удар! И все с замиранием сердца уже мысленно сочиняют ей эпитафию посочней, но в принципе остается жива и относительно здорова (только в шее позвонки чуть выбило). Но были, были еще наивные граждане, которые время от времени теряли бдительность перед ее клоунским обаянием.

Сидела она, значит, у подруги замужней в гостях. Обе болтали, пили чай с плюшками. У той маленькие дети. Говорит:

- Посиди с детьми, а я быстро машину на автомойку отгоню, помою ее и через час вернусь.

Потому что вечером ей на этой машине куда-то нужно было с детьми ехать.

Наташа: - Не, не, ты ж знаешь - я детей не очень хорошо понимаю и не очень с ними лажу, давай лучше я отвезу машину на автомойку и чистую подгоню ее к твоему дому.

А давай. Семейная сдуру дает ей ключи от новехонького дорогого джипа, потому что муж у нее при деньгах, может себе позволить, и с богом помолясь - отправляет Натаху на автомойку. Натаха-то по-честному на автомойку поехала. И даже помыла там все без приключений, но тут в ее маленьком с орешек мозгу возникла совершенно "гениальная" идея. В ее духе, да. Примерно также быстро и неумолимо у кота в голове возникает идея взобраться по шторам до потолка. Или вытереть зад после туалета об ковер. Знаю, знаю, что пример этот шаблонный донельзя, но только он наиболее точно описывает - какое очень короткое расстояние у Натахи всегда было между идеей и её реализацией.

Она сама родом была из небольшого поселка рядом с нашим городом. Меньше часа езды до него в принципе. И там ее не сильно ценили и уважали (согласно вышеописанного - понятно за что), а это Натахе было очень обидно. Очень ей хотелось всем доказать, что она не бестолочь как все о ней думают, а очень даже толочь. И она подумала, что "если я сейчас на этой машине быстренько мотанусь до поселка, понтанусь там перед всеми, в самый крупный сельмаг с деловым видом зайду за водичкой, а потом, засветившись на глазах у самых главных сплетниц и сплетников поселка - непринужденно сяду обратно в машину и бегом к подруге ее возвращать, то произведу на своё родовое гнездо незабываемый вау-эффект". Подумано - сделано. Есть цель - нет препятствий. Через 5 минут Наташа уже гнала к выезду из города. Но не доехала до своего поселка аккурат несколько вёрст и со всей дури улетела в кювет. Новенький дорогой джип - просто всмятку, как-будто под пресс попал. Никакому восстановлению не подлежит. На этой же идиотке - ни царапины. Вот вообще. Небольшая гематома на правой скуле и все. Что и как с ней сейчас - не знаю, более 20 лет прошло, но точно знаю, что если у этой дурынды и есть Ангел Хранитель, то он давно на стрессе из-за нее скурился, сбухался и окончательно поехал головой в Тилимилитрямдию.

Этот мир прогнил

Мода циклична

Зумеры создали чехол для телефона на пояс и теперь делают видео о его удобстве, продают на маркетплейсах и в собственных магазинах. Цены демократичные, до $20.

Есть олды, которые застали чехлы на поясе в нулевые?

Самый большой обман детства

"на обратном пути купим"

Зумерам не понять

Ответ на пост «Время это пуля»

ТС!
Вот правильное "посидеть с пацанами" в 90-е

Пост девчачьей ностальгии по 90-м и нулевым

Fastler - информационно-развлекательное сообщество которое объединяет людей с различными интересами. Пользователи выкладывают свои посты и лучшие из них попадают в горячее.

Контакты

© Fastler v 2.0.2, 2024


Мы в социальных сетях: